Проверку повторного итогового сочинения можно доверить другой образовательной организации PDF Печать E-mail
18.12.2014 15:54

В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового сочинения, обучающимся предоставлено право при пересдаче итогового сочинения подать заявление на проверку комиссией другой ОО.

Управление оценки качества общего образования в дополнение к ранее направленным уточненным редакциям документов, регламентирующих порядок проведения итогового сочинения (изложения) (письмо Рособрнадзора от 27.11.2014 № 02-747), сообщает следующее.

В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового сочинения (изложения) обучающимся по образовательным программам среднего общего образования при получении неудовлетворительного результата ("незачет") за итоговое сочинение (изложение) предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку сданного ими повторно в дополнительные сроки (4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года) итогового сочинения (изложения) комиссией другой образовательной организации.

При этом порядок подачи такого заявления и организация проведения итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки для указанной категории обучающихся определяется органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, самостоятельно.

Письмо Рособрнадзора от 05.12.2014 № 10-761 "О проведении проверки итогового сочинения (изложения) комиссией другой образовательной организации"