С 2016 года в школах введут всероссийские проверочные работы PDF Печать E-mail
13.04.2015 02:02

Министерство образования и науки РФ вводит с 2016 года в школах всероссийские проверочные работы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу департамента государственной политики в сфере общего образования ведомства Анастасию Зырянову.

«Мы планируем вернуться к системе всероссийских проверочных работ, аналогичных тем, когда в советской школе в одно и то же время проводились министерские контрольные работы», - сказала Зырянова.

По ее словам, с 2016 контрольные работы станут обязательными на уровне начальной школы, а с 2017 года они будут обязательными и для всех учеников начальной и основной школы.

Зырянова также добавила, что сами контрольные уже разработаны и будут проводиться на уровне школ и муниципалитетов. Единую систему их оценки сформирует Минобрнауки.

«Однако, на федеральном уровне они проверяться не будут. В первую очередь, они для учителей, чтобы оценить уровень знаний ребенка», - подчеркнула Зырянова.

Источник: http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=7&sid=33278