Из решения областного Координационного совета по инновационной и экспериментальной деятельности от 09 апреля 2015 года PDF Печать E-mail
29.04.2015 16:22

ГОУ ДПО (ПК)С
«Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» заседание координационного совета по инновационной и экспериментальной деятельности

09.04. 2015 г. 12.00 Ауд. 312

Повестка:
1. О результатах деятельности региональных инновационных площадок.

Отв.: И. В. Львова

2. Рассмотрение образовательных инициатив образовательных организаций, претендующих на статус региональной инновационной площадки.

Из решения
координационного совета по инновационной и экспериментальной деятельности КРИПКиПРО

от 09.04.15 г., г. Кемерово

1. По результатам итогового отчета региональных инновационных площадок по направлению «Организация внеурочной деятельности в условиях перехода образовательных организаций на ФГОС» (научный консультант Касаткина Наталья Эмильевна, д-р пед. наук, профессор), координационный совет принял решение:

1.1. Принять итоговый отчет и одобрить деятельность региональных инновационных площадок:
- МБНОУ «Лицей № 22 города Белово» Беловского городского округа «Организация научно-познавательной внеурочной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС»;
1.2. Снять статус региональной инновационной площадки с МБНОУ «Лицей № 22 города Белово» Беловского городского округа

1.5. Обобщить опыт инновационной деятельности региональных инновационных площадок и представить материалы на заседание РИС:

- МБНОУ «Лицей № 22 города Белово» Беловского городского округа

- Отв.: И. В. Львова
Сроки: III квартал, 2015г.

2. Рассмотрев образовательные инициативы для присвоения статуса «Региональная инновационная площадка», координационный совет принял решение:

2.1 Рекомендовать следующие образовательные организации к присвоению статуса «Региональная инновационная площадка» по направлению «Организация внеурочной деятельности в условиях перехода образовательных организаций на ФГОС» (научный консультант Касаткина Н. Э., д-р пед. наук, профессор) с внесением корректив в инновационных проектах:
- МБНОУ «Лицей № 22 города Белово» Беловского городского округа с темой «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО»;
2.2 Подготовить пакет документов в Департамент образования и науки Кемеровской области для присвоения данным образовательным организациям статуса «Региональная инновационная площадка» и выдачи свидетельства установленного образца.

Отв.: И. В. Львова
Сроки: сентябрь, 2015г.