Новости от первого лица
Ну просто как в сказке в "Сибирской сказке"! PDF Печать E-mail
Автор: Мирра Калишева, ученица 9 «Б» класса
17.10.2019 02:43

Расположен лагерь на берегу таежного озера рядом с селом Костёнково Новокузнецкого района.

В этом лагере круглый год отдыхают, учатся, участвуют в соревнованиях, олимпиадах, конкурсах дети Кемеровской области. Здесь приобретают опыт: образовательный, интеллектуальный, лидерский, творческий. «Сибирская сказка» имеет свои традиции, главная из которых – организация интересной разнообразной деятельности (это 39 профильных смен, которые длятся 5-9 дней).

Я принимала участие в экологической профильной смене. День у нас начинался с зарядки и завтрака, потом мы ходили на занятия, где рассматривали темы, такие как:

• Выделение ДНК из растений
  • Определение роста и возраста растений
  • Оценка загрязнения воздуха
  • Лесной фитоценоз
  • Корректная проба (тест Бурдона)
  • Следы жизнедеятельности животных
  • В мире насекомых
  • Психология

После занятий мы готовились к вечернему мероприятию, которое проходило каждый вечер. На мероприятиях в ДК мы показывали номера, связанные с экологией, которые помогали нам понять, насколько загрязнена наша планета Земля. Также у нас был квест и поход на голубые скалы, но до них мы так и не дошли, зато погуляли в лесу. Конечно же, так как это детский лагерь, то дети в нём не только учатся, но и немного отдыхают, проводя время с друзьями в корпусе или же на дискотеке. После дискотеки всем надо успокоиться, поэтому проходил «огонёк». «Огонёк» - это когда собираются всем отрядом в холле, выключают свет, зажигают свечу и сидят, чувствуя дружелюбную атмосферу отряда. На «огоньке» аниматор подводил итоги дня и проводил его все время по-разному. На этом наш день заканчивался, и мы ложились спать.

Я очень рада, что побывала в таком лагере, как «Сибирская сказка», и очень благодарна школе, что отправили меня туда. Я познакомилась с очень интересными ребятами, узнала для себя много нового. Для меня эти воспоминания останутся надолго. Мне очень понравилось в этом лагере.

Обновлено 17.10.2019 02:54

Первый день здоровья PDF Печать E-mail
Автор: Е.В.Штрафметова, кл. рук. 1 "Б" класса
24.09.2019 09:18

1 Б класс (классный руководитель Штрафметова Е.В.) принял активное участие в Дне здоровья. День здоровья прошел в два этапа:  первый – это подвижные игры в парке, где одновременно первоклассники знакомились друг с другом; второй этап – спортивная  игра «Лазертаг». Дети остались довольны и игрой, и подвижными играми!

Обновлено 27.09.2019 09:22

Бессценный опыт: лицей во Всероссийском конкурсе PDF Печать E-mail
Автор: Непряхина Инесса, ученица 9 "А" класса
11.07.2019 07:32

Участие в финале конкурса было для меня большой возможностью приобщиться к профессии, которую я выбрала для себя. Для начала брала интервью у нашего лидера местного самоуправления Николая Сергеевича Приезжева. Николай Сергеевич оказался очень открытым, искренним и легким в общении. Во время интервью не возникало никаких недопониманий. Я горжусь тем, что мне посчастливилось лично пообщаться с этим человеком, это было настоящей поддержкой Николая Сергеевича в участии и достойном представлении исследования.

Сама поездка была очень интересной. В день защиты нам удалось побывать на дне открытых дверей в одном из самых престижных вузов России РАНХиГС. После того, как все защитили свои работы, у нас была запланирована экскурсия в Государственную Думу. Во время экскурсии удивил великолепно выполненный, деревянный макет фасада здания. После было награждение победителей конкурса в малом зале. Мне невероятно повезло принять участие в таком масштабном Всероссийском конкурсе, это дало мне хороший опыт для моей будущей профессии, а также возможность увидеть и узнать о лидерах местного самоуправления других краев нашей страны.

Обновлено 11.07.2019 07:37

Веселые старты PDF Печать E-mail
Автор: 2 «А» класс
12.05.2019 11:29

В рамках празднования Всероссийского дня здоровья обучающиеся 2 «А» класса приняли участие в «Весёлых стартах». С помощью жеребьёвки класс был поделён на 2 команды: «Комета» и «Молния». Командам были предложены эстафеты «Гонка мячей», «Прыгунки» и «Огненная река», в которых ребята могли проявить свои спортивные навыки. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником!

Обновлено 23.05.2019 11:33

День здоровья в 4 "А" классе PDF Печать E-mail
Автор: 4 "А" класс
11.05.2019 11:24

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивных мероприятиях для учащихся 4 «А» класса прошел День здоровья.

На спортивной площадке возле школы была организована разогревающая эстафета, в которой учащиеся бежали по периметру и передавали друг другу эстафетную палочку.

Затем ребята были разбиты на 3 команды и состязались в игровых эстафетах: «Бег командами (поезд)», «Рак пятится назад», «Посадка картошки», «Бег по кочкам».

Ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих.

Обновлено 23.05.2019 11:35

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »