Новости от первого лица
Отличное начало PDF Печать E-mail
Автор: Лапшина И.А., учитель начальных классов
14.05.2018 13:02

10 апреля  в лицее №22 прошла защита учебных проектов обучающихся  1-х классов. Все желающие могли совместно с учителем выбрать тему проекта и подготовить защиту. Защита началась в 10 часов. Было видно, как сильно волновались ребята. Родители выступающих детей также не скрывали волнения.

В экспертную комиссию были приглашены не только администрация лицея, учителя, но и родители школьников. Сами дети также оценивали учебные проекты своих одноклассников.

Защита учебных проектов в начальной школе  стала традиционной в лицее. Были представлены самые разнообразные работы по обучению грамоте, литературному чтению, математике и окружающему миру.  Все дети (14 человек)  выступили достойно: Гук А., проект «Да здравствует, мыло душистое», Гордиевских Д. «Птицеград», Гришина Д. «Тряпичная кукла», Кочубеев Р. «Необычные домашние животные», Кравец И. «Моя фантазия», Пебо П. «Кто такие рыбы», Помилуйко М.  «Твистинг - это интересно», Рыбалко С. «Котовасия», Ступина Л. «Корзинка с овощами».

Наибольший интерес вызвали работы Ашихмина М. «Азбука происхождения фамилий обучающихся  1 «Б» класса», Ивановой М. «Символы класса», Ломакиной Д. «Семейные праздники», Наумовой Д. «Создание  различных  условий  для выращивания  гороха», Осокина М. «Хитрости маскировки животного мира». Данные работы будут представлены на межвозрастной защите проектов обучающихся 1-10-х классов 16 мая.

Все проекты получились интересными и познавательными.  Главное – ребята показали владение навыками проектной деятельности.  Итогом стали хорошие результаты. Молодцы!
Обновлено 14.05.2018 13:06

Родительский мастер- класс «Служу России» в 1 "Б" PDF Печать E-mail
24.03.2018 06:05
  24 марта в лицее состоялся традиционный  родительский мастер-класс «Служу России». На линейке каждая команда получила маршрутный лист. Ребятам предстояло пройти 9 этапов и набрать максимальное количество баллов.

Родители совместно с педагогами организовали мастер-классы и испытания для детей на следующих этапах:

1.    Строевая подготовка;

2.    Составление карты мест службы отцов;

3.    Солдатская кухня;

4.    Спортивная полоса препятствий;

5.    Выставка формы, предметов, принадлежностей войсковых подразделений;

6.    Мастер-класс по наматыванию портянок;

7.    Сборка и разборка автомата;

8.    Выставка солдатских альбомов;

9.    Выставка техники силовых подразделений (пожарных).

Родители 1 класса «Б» класса Сергей Евгеньевич Осокин, папа Осокина Максима, помог организовать мастер-класс «Выставка формы, предметов, принадлежностей войсковых подразделений», Иван Васильевич Помилуйко, папа Помилуйко Миши, предоставил армейский фотоальбом для выставки солдатских альбомов.

Ребята с большим интересом прошли все испытания, научились наматывать портянки, попробовали собрать автомат, отведали солдатскую кашу, узнали знаки отличия разных родов  войск и многое другое. Усталые, но довольные будут ждать подведения итогов и следующий мастер-класс.

Обновлено 29.03.2018 06:12

Праздник Весны PDF Печать E-mail
15.03.2018 05:45

Вот и наступила весна. 7 марта мальчики 1 «Б» класса дарили поздравления и подарки своим мамам и  одноклассницам. Все ребята очень ждали этого дня. Волновались: понравятся ли подарки, приготовленные для мам. Каждый сделал открытку, украсил ее цветами и подписал. С утра дети зарядились праздничным настроением. Мальчики пожелали  добра, солнечного настроения, красоты и исполнения всех желаний девочкам и подарили им подарки.  На память об этом дне сделали фотографии.

Обновлено 15.03.2018 05:48

Февральские праздники PDF Печать E-mail
05.03.2018 08:53
  В этом году в связи с карантином  праздники пришлось на две недели  отложить. Но это не помешало ребятам  1 «Б» класса отметить день защитника Отечества и день именинника 5 марта. Всем ребятам родители приготовили подарки: для мальчиков - брелочки для ключей. Подарки очень понравились, и сразу дети проверили их в деле.

И еще одно поздравление было для детей,  которые родились осенью и зимой. Традиция поздравлять с днем рождения родилась в 1 классе. Родители готовят для каждого подарок. В этом году мы дарим – набор цветных карандашей и сладкий подарок. Сегодня мы поздравляли: Апариных Полину и Алину, Гук Алену, Гордиевских Диму, Ермошкину Полину, Кочубеева Рому, Кравец Ирину, Крутевич Илью, Осокина Максима, Рыбалко Сашу, Трофимову Варю, Ступину Лизу и Ломакину Дашу.

Сладкий стол ломился от угощений и ждал ребят. А завершился праздник конкурсами и праздничным концертом, который приготовили сами дети. Ребята в этот день приготовили самые разнообразные сюрпризы. Исполнили музыкальные номера, танцы, прочитали стихи, устроили конкурс загадок,  показали фокусы.

Праздник удался. На память остались фотографии.

Обновлено 16.03.2018 09:00

День мамочек в 6 "А" PDF Печать E-mail
Автор: Родители 6 "А" класса
11.12.2017 05:28

К празднику, посвященному Дню матери, ученики 6 «А» приготовили поздравления мамам. Настроение, эмоции – всё началось, как только мы зашли в двери школы. Нас встретили девочки в белых фартуках и пригласили в кабинет. Организаторы праздника вместе с классным руководителем Ольгой Петровной Колпаковой подготовили весёлую программу с поздравлениями, конкурсами, в которой участвовали дети вместе с мамами и бабушками. Я в восторге! Огромное спасибо!

Меженная Н.В., родительница

Огромное спасибо классному руководителю Ольге Петровне Колпаковой и нашим детям за подготовленный концерт, посвящённый Дню матери. Концерт был очень интересный, весёлый  и душевный. Спасибо за песни под гитару в исполнении группы “Zion City”, конкурсы, стихи, и особенно нам понравилась трогательная песня о маме в исполнении наших любимых детей  вместе с учительницей Ольгой Петровной!

Мамочки и бабушки учеников 6 «А» класса

Обновлено 11.12.2017 05:34