Новости от первого лица
Родительский мастер- класс «Служу России» в 1 "Б" PDF Печать E-mail
24.03.2018 06:05
  24 марта в лицее состоялся традиционный  родительский мастер-класс «Служу России». На линейке каждая команда получила маршрутный лист. Ребятам предстояло пройти 9 этапов и набрать максимальное количество баллов.

Родители совместно с педагогами организовали мастер-классы и испытания для детей на следующих этапах:

1.    Строевая подготовка;

2.    Составление карты мест службы отцов;

3.    Солдатская кухня;

4.    Спортивная полоса препятствий;

5.    Выставка формы, предметов, принадлежностей войсковых подразделений;

6.    Мастер-класс по наматыванию портянок;

7.    Сборка и разборка автомата;

8.    Выставка солдатских альбомов;

9.    Выставка техники силовых подразделений (пожарных).

Родители 1 класса «Б» класса Сергей Евгеньевич Осокин, папа Осокина Максима, помог организовать мастер-класс «Выставка формы, предметов, принадлежностей войсковых подразделений», Иван Васильевич Помилуйко, папа Помилуйко Миши, предоставил армейский фотоальбом для выставки солдатских альбомов.

Ребята с большим интересом прошли все испытания, научились наматывать портянки, попробовали собрать автомат, отведали солдатскую кашу, узнали знаки отличия разных родов  войск и многое другое. Усталые, но довольные будут ждать подведения итогов и следующий мастер-класс.

Обновлено 29.03.2018 06:12

Праздник Весны PDF Печать E-mail
15.03.2018 05:45

Вот и наступила весна. 7 марта мальчики 1 «Б» класса дарили поздравления и подарки своим мамам и  одноклассницам. Все ребята очень ждали этого дня. Волновались: понравятся ли подарки, приготовленные для мам. Каждый сделал открытку, украсил ее цветами и подписал. С утра дети зарядились праздничным настроением. Мальчики пожелали  добра, солнечного настроения, красоты и исполнения всех желаний девочкам и подарили им подарки.  На память об этом дне сделали фотографии.

Обновлено 15.03.2018 05:48

Февральские праздники PDF Печать E-mail
05.03.2018 08:53
  В этом году в связи с карантином  праздники пришлось на две недели  отложить. Но это не помешало ребятам  1 «Б» класса отметить день защитника Отечества и день именинника 5 марта. Всем ребятам родители приготовили подарки: для мальчиков - брелочки для ключей. Подарки очень понравились, и сразу дети проверили их в деле.

И еще одно поздравление было для детей,  которые родились осенью и зимой. Традиция поздравлять с днем рождения родилась в 1 классе. Родители готовят для каждого подарок. В этом году мы дарим – набор цветных карандашей и сладкий подарок. Сегодня мы поздравляли: Апариных Полину и Алину, Гук Алену, Гордиевских Диму, Ермошкину Полину, Кочубеева Рому, Кравец Ирину, Крутевич Илью, Осокина Максима, Рыбалко Сашу, Трофимову Варю, Ступину Лизу и Ломакину Дашу.

Сладкий стол ломился от угощений и ждал ребят. А завершился праздник конкурсами и праздничным концертом, который приготовили сами дети. Ребята в этот день приготовили самые разнообразные сюрпризы. Исполнили музыкальные номера, танцы, прочитали стихи, устроили конкурс загадок,  показали фокусы.

Праздник удался. На память остались фотографии.

Обновлено 16.03.2018 09:00

День мамочек в 6 "А" PDF Печать E-mail
Автор: Родители 6 "А" класса
11.12.2017 05:28

К празднику, посвященному Дню матери, ученики 6 «А» приготовили поздравления мамам. Настроение, эмоции – всё началось, как только мы зашли в двери школы. Нас встретили девочки в белых фартуках и пригласили в кабинет. Организаторы праздника вместе с классным руководителем Ольгой Петровной Колпаковой подготовили весёлую программу с поздравлениями, конкурсами, в которой участвовали дети вместе с мамами и бабушками. Я в восторге! Огромное спасибо!

Меженная Н.В., родительница

Огромное спасибо классному руководителю Ольге Петровне Колпаковой и нашим детям за подготовленный концерт, посвящённый Дню матери. Концерт был очень интересный, весёлый  и душевный. Спасибо за песни под гитару в исполнении группы “Zion City”, конкурсы, стихи, и особенно нам понравилась трогательная песня о маме в исполнении наших любимых детей  вместе с учительницей Ольгой Петровной!

Мамочки и бабушки учеников 6 «А» класса

Обновлено 11.12.2017 05:34

Наша поездка в «Рубин» PDF Печать E-mail
Автор: Ученики 8 "А" класса
04.11.2017 16:44
 Нужно уметь не только хорошо учиться, но и с пользой отдыхать.

В дождливый субботний день мы решили съездить в кинотеатр «Рубин» и посмотреть фильм, который вышел на широкие экраны и о котором так много говорят – «Салют-7». Космонавтика – отдельная тема, которая близка поколению, жившему в СССР. Поэтому мы долго обсуждали ехать - не ехать. Поехали. Не пожалели. Выходной день прошел не зря! Мы получили истинное удовольствие от фильма российских режиссеров. Смеялись, плакали… Удивительные и очень красивые кадры съемки в космосе. Подвиг советских космонавтов восхищает, патриотизм вызывает чувство гордости. Потом еще долго обсуждали, а смогли бы так поступить американские астронавты? Нет! Такое упрямство, в хорошем смысле этого слова, свойственно именно русским людям!

Обновлено 04.11.2017 16:48

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »