Новости от первого лица
Заряд бодрости и хорошее настроение PDF Печать E-mail
06.12.2019 02:59

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью. 4 декабря в нашем лицее прошёл День Здоровья.

Учащиеся 7 «Б» класса  приняли в нем активное участие, играли в снежки, в игру «Царь горы», катались с горки на ледянках и плюшках. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Обновлено 06.12.2019 03:03

Стадион, лыжи, чай с плюшками... PDF Печать E-mail
Автор: С.С. Черниевская, кл. руководитель 6 "Б" класса
05.12.2019 06:20

Ах, лыжи мои, лыжи, —

Без вас я сам не свой.
Ну что на свете ближе
Мне снежною зимой?

Зимний активный отдых считается одним из самых лучших средств, способствующих закалке и укреплению здоровья организма. Именно этому посвятили день учащиеся 6 «Б» класса совместно с классным руководителем и родителями 4 декабря.

Место встречи: стадион.

Время: 1200

Вооружившись необходимым атрибутом, мы отправились на лыжню. Погода была прекрасная, настроение веселое. В течение часа мы дружно осваивали лыжный спорт. Оказалось, некоторые ребята уже опытные лыжники, ну а кому-то было не так просто, но очень увлекательно и интересно. Давно мы так не веселились! Не успели оглянуться, как пришло время вернуть лыжи обратно!

Как же обрадовались дети после такой замечательной прогулки, когда узнали, что впереди их ждал горячий чай с плюшками. Ах, какой аромат! Только на морозе  горячий чай кажется таким вкусным!

Незаметно пробежало время. Уставшие, все в снегу, но очень довольные, мы отправились домой, но перед этим договорились встретиться здесь снова, уже в 2020 году! Спасибо всем большое! Наш День здоровья состоялся!

Обновлено 05.12.2019 06:23

День здоровья удался! PDF Печать E-mail
Автор: Лапшина И.А. классный руководитель 3 «Б» класса
05.12.2019 06:13

4 декабря в лицее прошел традиционный день здоровья.  Ребята  третьих классов (3 «А» Родионова А.В., 3 «Б» Лапшина И.А.)  участвовали в зимних спортивных играх.

Команды соревновались, участвовали в различных эстафетах.  Переправлялись на импровизированных лыжах, переносили в ложках предметы. А какие получились снежки! С большим удовольствием дети приняли участие в русских народных играх и забавах.

Спортивный азарт захватил и взрослых, и детей. В заключении подвели итоги, победила дружба.  День здоровья удался!

Обновлено 05.12.2019 06:16

Техническое творчество на географии PDF Печать E-mail
Автор: Евгения Малькова, 9 А класс
04.12.2019 09:19

27 ноября в нашем лицее прошло праздничное мероприятие «Всекузбасский единый день технического творчества». Все ученики с головой погрузились в праздничную атмосферу, наблюдая и участвуя в разных конкурсах. Наш класс не обошли стороной, и на уроке географии все вместе мы конструировали модели метеорологических приборов (барометр, термометр и флюгер). Было очень интересно попробовать из подручных средств соорудить подобные механизмы. Никто не остался равнодушным к данному занятию, и все приняли участие в создании приборов. Нашему классу очень понравился такой оригинальный подход, объединяющий в себе обучение и веселье. С радостью будем участвовать и в других подобных мероприятиях!

Обновлено 05.12.2019 09:24

Надолго запомнится этот день PDF Печать E-mail
Автор: Лапшина И.А. классный руководитель 3 класса «Б»
04.12.2019 05:56

27 ноября в лицее прошел Всекузбасский единый день технического творчества.  Подготовка началась задолго до этого дня. Ребята принесли в класс свои технические игрушки. Каждая перемена превратилась в смотр и соревнование машин, роботов, вертолетов.

Наступил долгожданный день. У входа ребят встречали роботы, это сразу поразило детей.  Классный час «Технологии будущего»  провели обучающиеся 10 «Б» класса Богданова Ксения и Москальков Сергей. Большой интерес вызвала выставка технических изобретений, где были представлены работы нашего класса Осокина М. «Кинетическая скульптура» и Кочубеева Р. «Бизи-борд».

На переменах дети участвовали в  техногонках и получили памятные медали. На мастер-классе по изготовлению «Аэромобилей» ребята сделали свои модели и участвовали в соревнованиях. Осокин М. занял второе место.

Надолго ребятам запомнится этот день. Будем ждать новых изобретений и побед!

Обновлено 05.12.2019 06:07

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »