Новости от первого лица
Как привить детям любовь к природе? Как стать ближе к своим детям? или Советы родителей 4Б класса PDF Печать E-mail
Автор: Л.В. Насирова, родитель 4Б класса
29.09.2018 02:14

Как привить детям любовь к природе? Как стать ближе к своим детям? Как увидеть в глазах своего ребенка восторг? Нужно просто пойти в поход!

Что мы и сделали! 21 сентября дети в сопровождении учителя Натальи Анатольевны Корневой и группы активных родителей отправились в путь. День был замечательный! И дети, и их родители активно отдыхали: разводили костер, играли в подвижные игры, спускались к ручью и даже стреляли из «воздушки». Не было ни одного скучающего человека, все были счастливы.

А еще детям посчастливилось познакомиться с чемпионкой Кузбасса по мотогонкам, уроженкой города Ленинск-Кузнецкий, Дарьей Брежневой. Ребята понаблюдали за ее тренировкой, взяли автографы и сделали фото на память.

День был чудесный – поход удался!

Обновлено 10.10.2018 07:52

Поход на Соколовские озера PDF Печать E-mail
Автор: 9 «А» класс и Н.Н.Коваленко
25.09.2018 03:26

Поход на Соколовские озера был очень интересным. Погода не подвела, и все просто наслаждались теплым солнышком и чистейшим воздухом. Несмотря на то, что пеший переход в один конец составил более двух часов, ребята после нескольких минут привала с большим удовольствием соревновались. Полоса препятствий состояла из хождения по подвесному мостику, натянутому между двух очень красивых берез, пролезания под обручами, метания, перетягивания каната. Затем приняли участие в экологическом десанте.

Обед тоже готовили сами. Для этого набрали сухие ветки, принесли воду из ручья. Чай с дымком вкуснее домашнего! А после вкусного перекуса играли в спортивные игры: волейбол, пионербол, - а также русские народные игры: «Салки», «Из круга вышибала» и другие.

И возвращаться домой совсем не хотелось!

Обновлено 25.09.2018 03:38

Отличное начало PDF Печать E-mail
Автор: Лапшина И.А., учитель начальных классов
14.05.2018 13:02

10 апреля  в лицее №22 прошла защита учебных проектов обучающихся  1-х классов. Все желающие могли совместно с учителем выбрать тему проекта и подготовить защиту. Защита началась в 10 часов. Было видно, как сильно волновались ребята. Родители выступающих детей также не скрывали волнения.

В экспертную комиссию были приглашены не только администрация лицея, учителя, но и родители школьников. Сами дети также оценивали учебные проекты своих одноклассников.

Защита учебных проектов в начальной школе  стала традиционной в лицее. Были представлены самые разнообразные работы по обучению грамоте, литературному чтению, математике и окружающему миру.  Все дети (14 человек)  выступили достойно: Гук А., проект «Да здравствует, мыло душистое», Гордиевских Д. «Птицеград», Гришина Д. «Тряпичная кукла», Кочубеев Р. «Необычные домашние животные», Кравец И. «Моя фантазия», Пебо П. «Кто такие рыбы», Помилуйко М.  «Твистинг - это интересно», Рыбалко С. «Котовасия», Ступина Л. «Корзинка с овощами».

Наибольший интерес вызвали работы Ашихмина М. «Азбука происхождения фамилий обучающихся  1 «Б» класса», Ивановой М. «Символы класса», Ломакиной Д. «Семейные праздники», Наумовой Д. «Создание  различных  условий  для выращивания  гороха», Осокина М. «Хитрости маскировки животного мира». Данные работы будут представлены на межвозрастной защите проектов обучающихся 1-10-х классов 16 мая.

Все проекты получились интересными и познавательными.  Главное – ребята показали владение навыками проектной деятельности.  Итогом стали хорошие результаты. Молодцы!
Обновлено 14.05.2018 13:06

Родительский мастер- класс «Служу России» в 1 "Б" PDF Печать E-mail
Автор: Лапшина И.А., классный руководитель 1 «Б» класса
24.03.2018 06:05
  24 марта в лицее состоялся традиционный  родительский мастер-класс «Служу России». На линейке каждая команда получила маршрутный лист. Ребятам предстояло пройти 9 этапов и набрать максимальное количество баллов.

Родители совместно с педагогами организовали мастер-классы и испытания для детей на следующих этапах:

1.    Строевая подготовка;

2.    Составление карты мест службы отцов;

3.    Солдатская кухня;

4.    Спортивная полоса препятствий;

5.    Выставка формы, предметов, принадлежностей войсковых подразделений;

6.    Мастер-класс по наматыванию портянок;

7.    Сборка и разборка автомата;

8.    Выставка солдатских альбомов;

9.    Выставка техники силовых подразделений (пожарных).

Родители 1 класса «Б» класса Сергей Евгеньевич Осокин, папа Осокина Максима, помог организовать мастер-класс «Выставка формы, предметов, принадлежностей войсковых подразделений», Иван Васильевич Помилуйко, папа Помилуйко Миши, предоставил армейский фотоальбом для выставки солдатских альбомов.

Ребята с большим интересом прошли все испытания, научились наматывать портянки, попробовали собрать автомат, отведали солдатскую кашу, узнали знаки отличия разных родов  войск и многое другое. Усталые, но довольные будут ждать подведения итогов и следующий мастер-класс.

Обновлено 29.03.2018 06:12

Праздник Весны PDF Печать E-mail
Автор: Лапшина И.А., классный руководитель 1 «Б» класса
15.03.2018 05:45

Вот и наступила весна. 7 марта мальчики 1 «Б» класса дарили поздравления и подарки своим мамам и  одноклассницам. Все ребята очень ждали этого дня. Волновались: понравятся ли подарки, приготовленные для мам. Каждый сделал открытку, украсил ее цветами и подписал. С утра дети зарядились праздничным настроением. Мальчики пожелали  добра, солнечного настроения, красоты и исполнения всех желаний девочкам и подарили им подарки.  На память об этом дне сделали фотографии.

Обновлено 15.03.2018 05:48

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »