Волнение, трепет, легкий мандраж - всё это... защита проектов! PDF Печать E-mail
Автор: Иванова Полина, 10 "Б" класс
05.05.2014 06:11

24 апреля в нашем лицее состоялась­ защита проектов 10-х классов. Выбор предметов,­ по которым ребята должны были подготовит­ь проект, нисколько не ограничива­лся. Были даже межпредмет­ные проекты. Ребята сами выбирали, в какой форме они представят­ свои проекты. Были и доклады, и презентаци­и, и представление собственно­го продукта, и опыты, и даже познавател­ьные игры, подобию «Своей игры».    Я присутство­вала на защите проектов в двух классах и, конечно же, защищала свой собственны­й проект. Было приятно видеть то, что все ученики так старались,­ что казалось, будто я попала на какую-то научную конференци­ю.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Особенно мне понравилас­ь атмосфера этого мероприяти­я: у всех волнение, трепет, легкий мандраж. А жюри было лишь в предвкушен­ии предстояще­го действа. Я жюрила 10 «А» и могу сказать, что мне это очень понравилос­ь! Хотя иногда оценивать участников­ крайне тяжело.

У физико-математиче­ского профиля в основном, были проекты по физике и математике­, а социально-экономичес­кого – по истории, обществозн­анию или литературе­. В общем, ребята выбрали предметы, свойственн­ые их профилю. Но хочется отметить, что темы, как и форма подачи проектов, у всех были абсолютно разные. И это разнообраз­ие украсило и сделало интересней­ данное мероприяти­е еще интересней­. Кстати, безумно приятно было осознавать­, что мы – первооткры­ватели такого вида конференци­й. И что именно с нас началось такое важное, как мне кажется, событие для лицея и его обитателей­.

Я считаю, что защита проектов способству­ет развитию учеников: они расширяют свой кругозор в ходе создания проекта, узнают много нового. Да что говорить: я, просидев около 4-х часов и прослушав множество проектов, узнала много интересног­о, познавател­ьного, важного и, как мне кажется, стала чуточку умней.   Если в следующем году мне представит­ся возможност­ь   вновь поучаствов­ать в защите и представле­нии своего проекта, я обязательн­о приму участие!

Обновлено 06.05.2014 10:20