Ходили мы походами PDF Печать E-mail
Автор: Анастасия Сидорова, ученица 10 класса, фото: С.В. Гусев, учитель физической культуры
16.09.2015 08:29
  В лицее зародилась новая традиция. Сентябрь – месяц походов. 10 сентября наш 10 класс вместе с 6-м организованно пошли в поход на Соколовские озера.  Этим летом мы там уже были с классом. Нам очень понравилось. Замечательно, появилась возможность вновь посетить полюбившиеся с первого взгляда места.

В 9.00 дети стояли вместе со своими руководителями у дверей школы и уже с нетерпением ждали начало похода. Наша цель – оздоровляться на свежем воздухе, научиться вести себя в дикой природе в случае вынужденного или добровольного автономного существования.

Целый день учителя физической культуры и классные руководители всячески развлекали детей. В программе были и полоса препятствий, и комический футбол, и разного рода развлекательные игры, и практика разведения костра, и обустройство лагеря, и приготовление походной еды и т.д.

Все ребята были увлечены играми и мероприятиями, наслаждаясь свежим воздухом и последними теплыми деньками. Весь день прошел в хорошем настроении, в конце чувствовалась только приятная усталость во всем теле. Очень хотелось, чтобы эта добрая традиция сохранилась.

Обновлено 24.09.2015 08:37