Отличное начало PDF Печать E-mail
Автор: Лапшина И.А., учитель начальных классов
14.05.2018 13:02

10 апреля  в лицее №22 прошла защита учебных проектов обучающихся  1-х классов. Все желающие могли совместно с учителем выбрать тему проекта и подготовить защиту. Защита началась в 10 часов. Было видно, как сильно волновались ребята. Родители выступающих детей также не скрывали волнения.

В экспертную комиссию были приглашены не только администрация лицея, учителя, но и родители школьников. Сами дети также оценивали учебные проекты своих одноклассников.

Защита учебных проектов в начальной школе  стала традиционной в лицее. Были представлены самые разнообразные работы по обучению грамоте, литературному чтению, математике и окружающему миру.  Все дети (14 человек)  выступили достойно: Гук А., проект «Да здравствует, мыло душистое», Гордиевских Д. «Птицеград», Гришина Д. «Тряпичная кукла», Кочубеев Р. «Необычные домашние животные», Кравец И. «Моя фантазия», Пебо П. «Кто такие рыбы», Помилуйко М.  «Твистинг - это интересно», Рыбалко С. «Котовасия», Ступина Л. «Корзинка с овощами».

Наибольший интерес вызвали работы Ашихмина М. «Азбука происхождения фамилий обучающихся  1 «Б» класса», Ивановой М. «Символы класса», Ломакиной Д. «Семейные праздники», Наумовой Д. «Создание  различных  условий  для выращивания  гороха», Осокина М. «Хитрости маскировки животного мира». Данные работы будут представлены на межвозрастной защите проектов обучающихся 1-10-х классов 16 мая.

Все проекты получились интересными и познавательными.  Главное – ребята показали владение навыками проектной деятельности.  Итогом стали хорошие результаты. Молодцы!
Обновлено 14.05.2018 13:06