Защита учебных проектов 2 «Б» класса PDF Печать E-mail
Автор: Лапшина И.А., учитель начальных классов
15.04.2019 08:21

В лицее №22 прошла  защита учебных проектов обучающихся  2-х  классов. Все желающие могли совместно с учителем выбрать тему проекта и подготовить защиту. Защита началась в 10 часов. Было видно, как сильно волновались ребята, всем хотелось выступить хорошо. Родители детей также не скрывали своего волнения.

В состав экспертной комиссии вошли администрация лицея, учителя, родители. Сами дети также оценивали учебные проекты своих товарищей.

Защита учебных проектов в начальной школе  стала традиционной в лицее. Были представлены самые разнообразные работы по русскому языку, литературному чтению, математике и окружающему миру.  Все дети (14 человек)  выступили достойно: Агапов А. «Танграм – «волшебный квадрат», Ашихмин М. «Почтовая марка», Болтнева Д. «Картина «Мечты кота», Ермошкина  П. «Пальчиковый театр», Трофимова В. «Фруктовый коктейль», Ступина Л.«Масленица», Апарины Полина и Алина «Домик для кота своими руками».

Наибольший интерес вызвали работы Осокина М. «Кинетическая скульптура «Осенний листопад», Гук А. «Басни и баснописцы», Помилуйко М.  «Неньютоновская жидкость», Наумова Д. «Взрывающееся» лакомство», Иванова М. «Город Белово – моими глазами».  Проект Кочубеева  Р. «Бизиборт» будет представлен на межвозрастной конференции обучающихся 1-10-х классов в мае.

Все проекты получились интересными и познавательными.  Главное, ребята показали владение навыками проектной деятельности.  Итогом стали хорошие результаты. Молодцы!

Обновлено 29.04.2019 09:21