Ну просто как в сказке в "Сибирской сказке"! PDF Печать E-mail
Автор: Мирра Калишева, ученица 9 «Б» класса
17.10.2019 02:43

Расположен лагерь на берегу таежного озера рядом с селом Костёнково Новокузнецкого района.

В этом лагере круглый год отдыхают, учатся, участвуют в соревнованиях, олимпиадах, конкурсах дети Кемеровской области. Здесь приобретают опыт: образовательный, интеллектуальный, лидерский, творческий. «Сибирская сказка» имеет свои традиции, главная из которых – организация интересной разнообразной деятельности (это 39 профильных смен, которые длятся 5-9 дней).

Я принимала участие в экологической профильной смене. День у нас начинался с зарядки и завтрака, потом мы ходили на занятия, где рассматривали темы, такие как:

• Выделение ДНК из растений
  • Определение роста и возраста растений
  • Оценка загрязнения воздуха
  • Лесной фитоценоз
  • Корректная проба (тест Бурдона)
  • Следы жизнедеятельности животных
  • В мире насекомых
  • Психология

После занятий мы готовились к вечернему мероприятию, которое проходило каждый вечер. На мероприятиях в ДК мы показывали номера, связанные с экологией, которые помогали нам понять, насколько загрязнена наша планета Земля. Также у нас был квест и поход на голубые скалы, но до них мы так и не дошли, зато погуляли в лесу. Конечно же, так как это детский лагерь, то дети в нём не только учатся, но и немного отдыхают, проводя время с друзьями в корпусе или же на дискотеке. После дискотеки всем надо успокоиться, поэтому проходил «огонёк». «Огонёк» - это когда собираются всем отрядом в холле, выключают свет, зажигают свечу и сидят, чувствуя дружелюбную атмосферу отряда. На «огоньке» аниматор подводил итоги дня и проводил его все время по-разному. На этом наш день заканчивался, и мы ложились спать.

Я очень рада, что побывала в таком лагере, как «Сибирская сказка», и очень благодарна школе, что отправили меня туда. Я познакомилась с очень интересными ребятами, узнала для себя много нового. Для меня эти воспоминания останутся надолго. Мне очень понравилось в этом лагере.

Обновлено 17.10.2019 02:54