Как мы провели день технического творчества PDF Печать E-mail
Автор: 10 «Б» класс, кл.рук. Коваленко Н.Н.
03.12.2019 05:59

27 ноября вся Кемеровская область отмечает Единый день технического творчества.

В этот день школа стала как большой муравейник. У входа нас встретили роботы, почти как настоящие. Из динамиков, расставленных по всем этажам, звучат голоса лицеистов,  рассказывающих о своих достижениях в робототехнике и техническом творчестве. Среди них наша одноклассница – Даша Алексеева.

Везде сновали ученики начальных классов, устраивая техногонки. Для ребят постарше организовали соревнования мобильных роботов и аэромобилей.

Наши одноклассники Ксения Богданова и Сергей Москальков  проводили классные часы, на которых познакомили  с историей технического прогресса.

В этот день нам удалось познакомиться с удивительным человеком -  Николаем Владимировичем. Он руководит Кемеровским филиалом Российской телерадиовещательной сети станцией, осуществляющей радиовещание – ООО «Европа медиа Кузбасс» и «Правильное радио». После его выступления у ребят появилось желание попробовать себя в качестве ди-джея или  диктора радио.

А еще мы побывали на выставке достижений технического творчества, на которой наши лицеисты рассказали нам о своих изобретениях.

Было круто! Ждем с нетерпением новый день технического творчества 2020!

Обновлено 03.12.2019 06:11