Осень - время походов. Вести из 9 "А" PDF Печать E-mail
Автор: Облицева Вероника, корреспондент 9 «А» класса
26.09.2019 09:44

6 сентября 2019 года по школьной традиции состоялся  ежегодный туристический поход. В походе приняли участие ребята 9 «А» класса и классный руководитель Шумилова Светлана Николаевна. Отправились  самые активные, спортивные и просто крутые ребята. В 10 часов утра одноклассники  уже стояли около школы с портфелями, полными вкусной еды, покрывалами и даже подушками. Конечно, не забыли захватить мяч, гитару и хорошее настроение!

Путь до нужного места был долгим, но веселым! Ребята  шли под музыку, пели и совсем не заметили, как уже оказались на красивейшей лесной полянке рядом с ручьем. Парни приступили  к поиску дров, а девочки к организации стола. Когда костер был готов, они все дружно отправились жарить сосиски. Этот незабываемый вкус сосисок, жареных на костре… В походе также были интересные игры. Например, игра «Растяпа», в которой проигравший тот, кто не встанет за спину одноклассника, когда музыка резко выключится. Особенная часть любого похода - это песни под гитару, и этот поход без этого не обошелся.  Были танцы, песни и просто душевные разговоры у костра. Перед тем как пойти домой, ребята не забыли убрать за собой мусор, потушить костер и собрать остатки еды.

Школьный поход 2019 останется надолго в памяти у девятиклассников! Все ребята ушли домой с позитивными эмоциями и улыбками на лице. Для некоторых учеников это последний школьный поход, для них он стал особенно незабываемым. Поход - это время для того, чтобы сблизиться, пообщаться получше с одноклассниками и учителем в непринужденной обстановке. Песни под гитару, костер и жареные зефирки надолго останутся в памяти. Очень классно, когда можно вот так уйти от всей суеты и отдохнуть на природе. И, конечно же, заключительная часть любого похода это фотоотчет.

Обновлено 26.12.2019 09:49