Самоизолента в 10 «Б» классе PDF Печать E-mail
Автор: Наталья Николаевна и актив 10 «Б»
22.04.2020 08:32

Продленные весенние каникулы, три недели обучения «на дистанте». Самоизолента… А общаться хочется!

Долой уныние! Что мы успели за эти дни? А вот что!

1.  Создали группу для общения в WhatsApp, где обсуждаем все наши проблемы.
  2. 11 апреля почтили память узников концлагерей. Пройдя по ссылке, посмотрели ролики с выступлением депутатов, вспомнили уроки музыки, которые проводила Марина Александровна (в прошлом учебном году) про Холокост, Освенцим, Саласпилс.
  3. Собрали, оформили, распечатали материал про наших родных - участников Великой Отечественной войны для стенда, который оформим сразу же после снятия карантина.
  4.  Приняли участие в виртуальном проекте «Помним. Чтим. Гордимся» и заполнили слайды в google-презентации.
  5. Три ученика стали участниками городского заочного конкурса творческих работ среди учащихся «Мои родные сражались за Родину», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне исследовательских работ.
  6. Три ученика приняли участие в городской дистанционной интернет–викторине «Культура открывает мир».
  7. В настоящее время пять учеников работают над вопросами городской краеведческой интернет–викторины «Город Белово: прогулка в прошлое», посвященной 300-летию Кузбасса. (Скоро отправим.)
  8. Два ученика стали участниками конкурса сочинений на тему «Рассуждая о войне» и один ученик участником конкурса на лучшую эмблему (логотип) Избирательной комиссии, организованном Избирательной комиссией Кемеровской области (по информации Департамента образования и науки Кемеровской области).
  9. Из маленьких клипов, снятых дома, создали видеоролик «Домашнее задание по физической культуре на «удаленке». Отправили Виктории Юрьевне. (Задание было другое, но мы подошли творчески).

Обновлено 22.04.2020 08:45