Лицей разделил радость праздника десятилетия поселкового музея PDF Печать E-mail
Автор: Е.В. Хребтова, учитель русского языка и литературы
06.12.2013 03:54

5 декабря музей истории разреза и поселка Бачатский отметил 10-летний юбилей. По приглашению директора музея А.Ф. Брастовской на торжественное собрание пришла делегация лицея, в составе которой ученики 9 – 11 классов и учителя.

Приятно было слышать, что в истории зарождения музея немалую роль сыграла наша школа во главе с П.П. Щекотько: силами наших педагогов и учащихся были собраны первые материалы, давшие начало коллекции будущего музея.

Для нас музей стал не только местом знакомства с историей родного края, но и площадкой для проведения уроков мужества, историко-краеведческих викторин, обсуждения литературы, созданной местными авторами.

Сотрудничество музея и лицея благотворно. Мы вновь поздравляем Антонину Федоровну с достойным результатом ее усилий по увековечению памяти поселка.