День Конституции PDF Печать E-mail
Автор: Халимова А.Н., учитель истории и обществознания
16.12.2013 08:48

Российская Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Конституция для граждан любой страны – закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Ежегодно 12 декабря по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные памятной дате в честь главного закона страны.

13 декабря две команды лицея приняли участие в городском конкурсе, посвященном 20-летию Конституции РФ. Первую команду представили – Скударнова Виктория, Шабалина Снежана, Михайлова Софья, Багрина Екатерина, вторую – ученицы 10 «Б» класса: Гезалова Анастасия, Гринченко Анастасия, Волосникова Анна, Сигитова Ольга, Рязанова Анастасия. На конкурсе было представлено 20 команд из школ г.Белово. Каждый из членов команды отвечал за выбранный конкурс: конкурс декламации, музыкальный, конкурсы знатоков статей Конституции РФ и преамбулы и законов о гербе и флаге РФ.

Гезалова Анастасия стала призером в конкурсе на знание законов о государственных символах РФ, Михайлова Софья – призером в конкурсе декламации, а девочки из 7 «А» класса – призерами в музыкальном конкурсе, исполнив гимн  г.Белово.

Обновлено 23.12.2013 09:08