ПОЗДРАВЛЯЕМ АКТИВИСТОВ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ШКОЛЫ! PDF Печать E-mail
Автор: Н.Н. Коваленко, руководитель музея истории школы
04.02.2014 14:06

24 января в МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Добробабиной города Белово» состоялась городская краеведческая викторина «Белово – шахтерская земля». Лицей представляла команда в составе 5 человек:

1. Скударнова Виктория, 7»А» класс
  2. Михайлова Софья, 7 «А» класс
  3. Шабалина Снежана, 7 «А» класс
  4. Шубина Полина 7 «А» класс
  5. Леушин Данила, 6 «Б» класс

Вопросы викторины были очень сложными. Нужно было знать историю основания города, городскую структуру, уметь описать символы и эмблему города Белово. Смогли блеснуть своими знаниями Шубина Полина о выдающихся людях города, Леушин Данила об участниках войн, Скударнова Виктория о градообразующих предприятиях, Шабалина Снежана об истории создания города, Михайлова Софья о коренном народе - телеутах. Леушин Данила очень интересно рассказал о Герое Советского Союза Алексее Четонове. Шубина Полина – о знаменитом беловском поэте Александре Пархаеве.

Уверенно отвечали лицеисты на самые «заковыристые» вопросы. Результат – 3 командное место. Своей эрудицией и стремлением к победе покорила членов жюри Михайлова Софья, за что была отмечена персональной грамотой и приглашением в городской Евроклуб.