Вечер ностальгии, встреч и воспоминаний… PDF Печать E-mail
Автор: О.В.Филь, зам. директора по УВР
05.02.2014 03:55

По традиции в первую субботу февраля гостеприимно открылись двери лицея для выпускников, приглашенных на Вечер встречи. Ничто не помешало этому мероприятию, даже мороз. Двери кабинетов лицея были открыты не только для юбилейных выпусков, но и для тех, кто просто преданно любит свою школу и помнит своих одноклассников.

Нажмите Read More и прочитайте заметку полностью

Торжественная часть прошла в учебных классах, на которой были продемонстрированы: презентация, посвященная педагогам, которых уже нет с нами, фильм «Облака» о жизни школы, созданный старшеклассниками лицея, презентация о достижениях лицея №22 за последние три года. Затем была проведена беспроигрышная лотерея, вырученные средства которой пойдут на поддержку одаренных ребят.

На вечере встречи был зарегистрирован один из старейших выпускников 1959 года – Сморкалов А. Порадовали окружающих своим оптимизмом выпускники 1974 года: Токарева О., Зайцев С., Ануфриева Л., Вахонина З., Каргин С., Мочалов Е., Кулагин В. (классный руководитель Аксененко Н.С.). Самым многочисленным оказался выпуск 2013 года (30 человек).

Идя по коридорам школы, нельзя было не заметить, с какой теплотой и любовью проходила встреча выпускников и педагогов лицея. Одним из почетных гостей вечера встречи стал П.П. Щекотько, руководивший школой не один десяток лет и внесший огромный вклад в становление и развитие лицея №22. Никто не смог равнодушно пройти мимо дверей школьного музея, чтобы не заглянуть в гости к хранительнице лицейских традиций и экспонатов музея Наталье Николаевне Коваленко.

И еще долго в классах горел свет, и слышно было, как рассказывали смешные истории, благодарили учителей за те глубокие знания, которые получили на уроках бывшие лицеисты, за заботу и доброту и за то, что научили, что следует ценить, к чему стремиться в жизни, что помогли найти себя, указав верный путь.

Выпускники были счастливы вернуться в свой родной лицей, чтобы снова почувствовать особую атмосферу тепла и доброты, царящую здесь. Ведь о том

месте, которое оставило в них глубокий след, сделало настоящими людьми, они помнят только хорошее и все так же безумно любят его и всех учителей.

Обновлено 06.02.2014 06:13