Математик@ в терминах PDF Печать E-mail
Автор: Шумилова С.Н., учитель математики, координатор конкурсов «Снейл»   
07.02.2014 03:56

Что означают те или иные математические термины? Каково их происхождение? Некоторыми их них мы пользуемся каждый день. Математическая грамматика, фразеологическая математика, математическая мозаика – различные занимательные задания  X Международного конкурса по «Математик@ в терминах» в котором приняли наши лицеисты 3-8 классов. Какие-то термины приходилось искать, какие-то составлять, а с какими — то даже знакомиться! 

Нажмите  Read More  и познакомьтесь с результатами олимпиады 

Наибольшее количество баллов из наших лицеистов в группе 1-4 классов (мах-40 баллов) набрали Оанц Софья-38 (3 «Б»), Невенгловский Андрей, Панфилов Влад по 36,5 баллов, Голенков Тимофей -35,5 (4 «Б»), Игошина Даша- 34 балла (3 «Б»). В этой группе участвовали 274 учащихся, 529 – в группе 5-8 классов из России и стран Ближнего Зарубежья. Из 5-8 классов 12 лицеистов приняли участие. Из 84,5 баллов (мах) набрали: 68 баллов - Химченко Настя (5 «А»), 66 баллов- Бардокин Дмитрий (6 «Б»), 63,5б – Сидорова Настя (8 «А»), 62,5 б– Штрафметов Женя (6 «Б»), 61,5 б- Жданова Настя (6 «А»), 60 б– Каравашкин Марк (6 «Б»), 57,5 б – Каргин Леонид (7 «Б»), 51 б - Довгун Алена (5 «А»), 44 б- Панин Евгений (7 «Б»), 44 б  -Майорова Алена (5 «А»), 41 б -Белов Влад (7 «Б»), 34 б- Воронкин Андрей (7 «Б»). Молодцы ребята!

Участие в любом конкурсе это хороший опыт для дальнейшей жизни, а участие в математических – развивает логику, математическое мышление, тренирует вычислительные навыки и даже помогает поэтически развиваться.

Из работ участников 2013 года:

Бардокин Дмитрий, 6 «Б»

Были-жили, нетужили,

Олимпиаду вдруг предложили…

Мозгами я пошевелил

И задания все решил.

Как я рад, ну просто класс,

Пополнил знаний свой запас.

Химченко Настя, 5 «А»

Олимпиаду получила,

Тут же сесть решать решила.

А заданья - загляденье

Повышают настроение.

Здесь подумать, здесь смекнуть,

Где-то вспомнить, умом блеснуть.

Время быстро пролетело,

Я оглянуться не успела.

Все задания решила,

Но в душе, увы, печаль:

Всё закончилось, как жаль!

Только я не унываю,

В новой олимпиаде участвовать желаю!

Спасибо всем за участие. Новых побед и успехов в конкурсах! 

Обновлено 07.02.2014 08:43

Комментарии  

0 #1 10.02.2014 13:03
Интересный конкурс. Даже позавидовала его участникам. Молодцы те ребята, кто не пожалел времени на мозговую тренировку.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

belovo-lyceum22.ru , Powered by Joomla 1.5 and designed by joomlaworld.ru