О Кузбасском образовательном форуме - 2014 PDF Печать E-mail
Автор: Майорова И.Н., зам. директора по НМР
27.02.2014 08:44

С 11 по 14 февраля в г. Кемерово в торговом центре «Лапландия» состоялся Кузбасский образовательный форум-2014. В рамках данного мероприятия были организованы выставка образовательных продуктов образовательных учреждений Кемеровской области, вузов Сибири, защита конкурсных работ, панельные дискуссии, мастер-классы, конференции и прочее.

Нажмите Read More  и прочитайте статью полностью

Педагоги лицея приняли активное участие в работе Кузбасского образовательного форума-2014.  Так, в конкурсе «Лучший экспонат специализированной выставки-ярмарки», проходившем в рамках форума,  приняли участие Н.В. Химченко, А.Б. Кускова с проектом  «Информатизация образования, ее роль в системном управлении образовательным учреждением (на примере МБНОУ лицея №22 города Белово)», С.А. Якшина с программой внеурочной деятельности для 5-9 классов «Путь к успеху. Основы журналистики», Е.Н. Белова, И.Н. Майорова с программой «Духовно нравственное воспитание школьников в условиях реализации ФГОС ООО», Н.Н. Коваленко с программой внеурочной деятельности «Корригирующая гимнастика». По результатам работы конкурсной комиссии проекту «Информатизация образования, ее роль в системном управлении образовательным учреждением (на примере МБНОУ лицея №22 города Белово)» присужден диплом Лауреата II степени, а программе «Путь к успеху. Основы журналистики» диплом Лауреата I степени.

Так же в рамках форума в этом году впервые проводился конкурс КРИПКиПРО «Инновации в образовании», в котором так же приняли  участие педагоги лицея. На конкурс были представлены программы: «Духовно нравственное воспитание школьников в условиях реализации ФГОС ООО» (составители Е.Н. Белова, И.Н. Майорова), программа внеурочной деятельности «Корригирующая гимнастика» (составитель Н.Н. Коваленко), комплексно-целевая программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни  «Будь здоров» (составитель Н.Н. Коваленко), программа внеурочной деятельности для 1-2 классов «Правоведение в начальной школе» (составитель И.А. Лапшина). Комплексно-целевая программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни  «Будь здоров» Н.Н. Коваленко, пройдя предварительный отбор и очную защиту, стала Лауреатом I степени данного конкурса.

Так же в рамках форума директором лицея были представлены два выступления: по теме «Духовно-нравственное воспитание школьников в условиях реализации ФГОС» на семинаре «Формирование инновационной образовательной среды», и на панельной дискуссии на тему «Создание организационно-управленческих условий: реализация ФГОС в образовательной организации». Оба выступления вызвали у слушателей и организаторов большой неподдельный интерес.