Конкурс ораторов прошел блестяще! PDF Печать E-mail
Автор: Е.В. Хребтова, учитель русского языка и литературы
17.03.2014 03:46

14 марта прошел конкурс ораторов. Он оставил яркое впечатление: собравшиеся в аудитории интеллектуалы многоаспектно обсуждали вопросы языкознания, риторы блистали красноречием.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Спасибо всем, кто собрался в этот день для обсуждения темы конкурса «Язык как средство общения». Организаторы выражают благодарность учителям, подготовившим выступления участников: С.А. Якшиной (7 выступлений), Е.Л. Глушковой (13 выступлений), Н.Н. Михайловой (3 выступления), Л.В. Чайниковой (3 выступления). Достойна уважения сложная работа судейской бригады, прослушавшей и оценившей 32 публичных речи; судьями были А. Нещеретнев (11 «А»), Иван Бакушкин (10 «А»), Ю.И. Заздравных, заведующая кафедрой естествознания и здоровья, Н.Н. Михайлова, учитель английского языка, Н.В. Химченко, заместитель директора, А.Б. Кускова, заместитель директора. Спасибо педагогам, пришедшим «поболеть» за своих воспитанников, проявившим интерес к нашему состязанию. Спасибо многочисленным (мест в аудитории не хватало) зрителям, умно и тактично задававшим вопросы ораторам, «протерпевшим» два с половиной часа, которые длился конкурс.

Ни одна из тем не повторилась, были затронуты самые разнообразные проблемы: от влияния слов-паразитов на нашу речь до умения выдающихся полиглотов освоить 400 языков.

Жюри еще предстоит суммировать полученные конкурсантами баллы, выявить лучших (я им сочувствую, потому что не представляю, как можно среди множества отличных выбрать одного!). А вот зрители уже проголосовали и определили «любимцев публики» в каждой возрастной категории. Зрительские симпатии отданы Лизе Сидоровой (5 «Б»), Диане Чаштановой (7 «В»), Насте Гезаловой (10 «Б»).