Результаты тестирования «Кенгуру выпускникам» PDF Печать E-mail
Автор: С.Н. Герасимова, зав. кафедрой математики и информатики
22.03.2014 15:18

23 января обучающиеся 9, 11 классов приняли активное участие в международном тестировании «Кенгуру – выпускникам». Тестирование проводилось в 7842 школах из 76 регионов России. В нем приняли участие 107716 девятиклассников и 65590 одиннадцатиклассников. Итоговый балл за выполнение тестовой работы вычисляется следующим образом: за каждый верный ответ начислялось 3 балла, а за каждый неверный ответ снималось 2 балла. Уровень математической подготовки обучающихся оценивался по 10 тематическим разделам математики. Оценивались также общие умения, навыки (использование определений и фактов, стандартных алгоритмов, наглядных представлений, логические рассуждения, догадка и интуиция) и организация работы. Успешность, превосходящую 75%, следует признать очень хорошей, а результат, меньший 40%, указывает на то, что нужно обратить особое внимание на подготовку по данному направлению. Каждый участник тестирования получил бланк с результатами. С очень хорошим результатом прошли тестирование учащиеся 11 «Б» класса Чернышева Татьяна и Савинова Вероника. Чернышева Татьяна награждена памятным подарком.