Спортивное начало года удалось PDF Печать E-mail
Автор: В.Ю. Горчакова, учитель физической культуры, фото: С.В. Гусев, учитель физической культуры
15.04.2014 08:19

В конце января (28.01.2014.) в Детской юношеской спортивной школе №2 состоялась сдача нормативов на губернаторский значок «Готов к труду защите Отечества» IV - V ступеней. На этой ступени школьники сдавали бег 60 метров, челночный бег, прыжки в длину и  подтягивание.

В сдаче нормативов принимали участие учащиеся 8 – 11 классов. Поехали самые  достойные, а достойных оказалось очень много.  Их не испугали рождественские морозы. Все заявленные претенденты на значок выполнили нормативы  «ГТЗО» на «отлично» и «хорошо». Лучший результат в беге на  60 м показали Илья Зятьков,    в челночном беге 3х10 м   Алексей Дорошкин, в прыжках в длину  Антон Логунов  (265см), в подтягивании   Дмитрий Андронов (21 раз).

Нажмите Read More и прочитайте заметку полностью

Учащиеся   6 - 7 классов собрались через неделю на беловской хоккейной коробке для подтверждения и сдачи III ступени «Отличник физической подготовки Кузбасса». Как и предыдущие претенденты на это высокое звание, добирались на общественном транспорте и пешим ходом в центр города. После разминки  учащиеся  разошлись по этапам, где с большим желанием и упорством старались сдать на высший результат и показать свою физическую подготовку. И они  с этим  справились.

А в конце 3 четверти спортивное испытание прошли младшие школьники, претенденты на I - II  ступени значка ГТЗО. Собрались самые боевые и отчаянные мальчишки и девчонки!  Для них были в новинку и участие в сдаче нормативов на знак ГТЗО, и массовый выезд в город на общественном транспорте (пассажиры в автобусе валились от смеха, глядя на нашу команду),  и волнение, и, наконец, сами соревнования!  Наши младшие лицеисты хорошо подготовились к этим первым стартам: кто-то забыл кроссовки, кто-то оставил спортивную форму, кто-то взял слишком много бутербродов и газированной воды, но никто не забыл дома желание быть лучшим. Высокие результаты в беге на 30 метров показали Дима Кунц, Артём Данилов (5,2 сек), в беге на 60 м -  Настя Апёнышева (9,7 сек). В прыжках в длину лучшие показатели у Никиты Аратина и Ксении Богдановой.

Спортивное начало 2014 года удалось! Ждем успешного продолжения на соревнованиях по волейболу и в легкоатлетической эстафете.