Апрельский sensation PDF Печать E-mail
Автор: Иванова Полина, 10 «Б» класс
22.04.2014 10:02

18 апреля в нашем лицее состоялся первый фестиваль трейлеров «Апрельский sensation». Ребята с 8 по 11 класс должны были снять трейлеры к выдуманным или уже существующим фильмам. Сказать, что они постарались – ничего не сказать. На конкурс было представлено пять трейлеров, которые заметно отличались друг от друга сюжетом, стилем, деталями, но именно это делало их не однотипными и интересными.  Поэтому жюри пришлось нелегко при выборе победителя.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Свои симпатии также выразила команда президента школы №24, которая была приглашена на наш фестиваль. Жюри и «гости»  отдали свое предпочтение 11 «Б» классу. Их трейлер о грядущем ЕГЭ привел в восторг, как членов жюри, так и многих зрителей. Абсолютно все трейлеры были достойны внимания (несмотря на одержанную победу в своей номинации 11 «Б» класса). И трейлер 8 «Б» о футболе под названием «I am» и 9 «А» класса, которые по типу рубрики «Взгляд снизу» (шоу «Вечерний Ургант») сняли короткометражный фильм о детских мыслях, об их отношении к  дружбе, любви и президенту нашей страны. И, конечно же, мистический трейлер 10 «А» класса под названием «Школа. Ночь. Кошмар». Хочется отметить и то, что школа №24 пришла к нам в гости с собственным короткометражным фильмом об Олимпийской любви и трейлером к нему.

Будучи в роли ведущей, мне безумно понравился апрельский фестиваль трейлеров! Особенно тем, что он был наполнен разнообразными работами: были те, где все смеялись, а были и такие, при просмотре которых поневоле серьезно задумываешься над услышанным. Хочется больше таких прекрасных мероприятий, которые украшают и разбавляют яркими красками нашу школьную жизнь!