С трудом заслуженная победа волейболисток лицея PDF Печать E-mail
Автор: В.Ю. Горчакова, учитель физической культуры, фото: С.В. Гусева, учителя физической культуры
05.05.2014 06:40

15 апреля в посёлке Новый городок в школе № 19 состоялись  волейбольные игры за выход в финал. Девушкам команды лицея  предстояло сыграть две  игры. В состязании с командой школы № 19 наши девушки уступили,  и счёт по партиям был 2:1 в пользу школы № 19. Играя с командой школы № 30, лицеистки одержали победу 2:0, таким образом, обеспечив себе место в финале.

Нажмите Read More  и прочитайте статью полностью Финальные игры состоялись 16 апреля в школе №14. Принимали участие в финале 4 команды: школ № 8, № 19, № 14 и сборная лицея. Игры проходили по  круговой системе. Соперники у нас были серьёзные.

В игре со школой № 14 сложностей не возникло.

Нелегко далась игра со школой № 8. Первую партию выиграли с большим отрывом, а вот вторую партию девушки уступили. Нервы были на пределе, предстояло играть третью партию. Наши девочки собрались, пришлось перебороть нервное напряжение, конечно, им было тяжело, но хотелось победить (четыре года подряд команда лицея была победителем городской спартакиады по волейболу). И вот началась третья партия, девочки сразу повели в счёте, нельзя было расслабляться ни на секунду, напряжение нарастало с каждым забитым мячом. Команда соперников тоже старалась изо всех сил, отыгрывая каждое забитое очко. Но все–таки наши девушки доказали, что они сильнейшие: они боролись до конца и они  победили!!! Вот имена наших чемпионок по волейболу: Петрова Рита, капитан команды, Сигитова Оля, Игошина Кристина, Ковалевская Валя, Ковалькова Лиза, Соловьёва Оля, Антонова Настя, Еловская Женя.

Мы поздравляем наших девчонок с достойной победой!!!

Обновлено 09.05.2014 07:43