Филологических способностей у лицеистов в избытке! PDF Печать E-mail
Автор: Е.В. Хребтова, учитель русского языка и литературы
19.05.2014 02:07

Для учеников 10–11 классов в День Ф прошла интеллектуальная игра «Филологический поединок». 3 команды (10 «А», 10 «Б», 11 «А» с легионером из 11 «Б») по 6 человек в дружеском поединке выявляли гуманитарные способности.

Нажмите Read More и прочитайте заметку полностью

Сначала был брейн-ринг. На некоторые вопросы немедленно следовали ответы, а кое-какие поставили игроков в тупик. Отлично помогли при затруднениях команд болельщики (особенно Женя Загороднева, Лена Пистунова, Санжар Давранов).

С расшифровкой стихотворных строк Пушкина быстрее остальных справилась команда 10 «А». Лучший рекламный слоган придумали филологи 10 «Б».

Рефери О.В. Филь подытожила полученные баллы и объявила, что победила команда выпускников в составе: Александр Федоров, Анастасия Путина, Лейла Насирова, Эльдар Насиров, Андрей Нещеретнев, Анастасия Антонова. Ученики 11 классов достойны получить аттестаты зрелости. Удачи им на экзаменах!

Обновлено 21.05.2014 04:35