Чтение и обсуждение прочитанного объединяет подростков и взрослых PDF Печать E-mail
Автор: Е.В. Хребтова, учитель русского языка и литературы, фото: Т.М. Глотовой, классного руководителя 7 «В»
24.05.2014 02:09

24 мая в 7 «В»классе прошла читательская конференция, в которой приняли участие не толькоученики, но и их родители, классный руководитель.

Нажмите Read more и прочитайте заметку полностью

Внеклассноечтение повестей и рассказов Анатолия Алексина завершилось обсуждением проблемвзаимоотношений в семье и среди подростков, которые осветил писатель. ДианаЧаштанова начала конференцию справкой о творчестве писателя. Затем прозвучалимнения по вопросам: как надо воспитывать ребенка, чтобы не взрастить в немэгоиста?  В коллективе важнее проявлятьиндивидуальность или чувство сообщности? Кто главный человек в жизни ребенка,подростка?

Спасибородителям, прочитавшим книги Алексина и обсудившим их с детьми, высказавшимсобственные взгляды на поставленные вопросы. Спасибо Т.М. Глотовой, активнойчитательнице и организатору родительского участия в конференции.

Нельзяоднозначно решить обсужденные проблемы, невозможно поставить точку в разговорео взаимоотношениях людей, но важно размышлять над этой темой, читать книги омире семьи, школы, города.