ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., учитель ОБЖ
04.10.2014 15:06

С 25.09. по 30.09.2014 года в ГАОУ ДОД КО «ДОО(п)Ц «Сибирская сказка» (с.Костенково Новокузнецкий район) прошел областной смотр-конкурс детских объединений правоохранительной направленности Кемеровской области «ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ». Организаторы областного смотра-конкурса – Главное управление МВД России по Кемеровской области и Департамент управления образования и науки Кемеровской области.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

В смотре-конкурсе приняли участие 36 команд из городов и районов Кемеровской области. Команду города Белово на конкурсе представлял отряд ЮДП «Гланастр» лицея № 22, в состав которого вошли: Децик Дарья, Катков Вадим, Коптелов Илья, Косов Александр (капитан команды), Рачеева Кира и Сидорова Анастасия, обучающиеся 9 «Б» класса. Руководители команды – учитель ОБЖ МБНОУ лицей № 22 города Белово Салихова Найла Надиловна и инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции «Бачатское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский», лейтенант полиции Астафьева Екатерина Анатольевна.

Программа смотра-конкурса состояла из трех блоков: творческого, теоретического и практического. В творческий блок вошли конкурсы: «Визитка отряда ЮДП» и выступление агитбригады на тему «Я служу России». Теоретический блок состоял из конкурса «Правоведение». В практический блок вошли конкурсы: «Строевая подготовка», «Основы первой медицинской помощи (оживление манекена «Гоша»)» и «Марш-бросок», состоящий из нескольких этапов: неполная разборка и сборка пистолета Макарова (ПМ); преодоление зараженного участка местности (преодоление дымовой завесы); преодоление минных заграждений; метание учебных гранат на меткость; огневой рубеж (стрельба из пневматического орудия по мишеням); первая медпомощь; антикиллер (поражение мишени электронным оружием-лазером). Для участников конкурса были проведены мастер-классы «По горячим следам (раскрытие преступлений)»; «Основы криминалистики»; «Репортаж с места события»; «Основы кинологической службы».

Ребята показали в состязаниях следующие результаты: «Правоведение» - 12 место; «Основы первой медицинской помощи (оживление манекена «Гоша») - 11 место; выступление агитбригады на тему «Я служу России» - 9 место; «антикиллер» - 8 место.

Была упорная равная борьба между командами. По итогам конкурса отряд «Гланастр» занял 15 место в общекомандном зачете. Команда награждена дипломом главного управления МВД России по Кемеровской области и департамента управления образования и науки Кемеровской области за участие в смотре-конкурсе детских объединений правоохранительной направленности «ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ» и ценным подарком (напольные электронные весы).

Обновлено 09.10.2014 15:16