Педагоги лицея поделились опытом с городскими коллегами PDF Печать E-mail
11.05.2011 08:31
6 мая в лицее прошел семинар руководителей методобъединений классных руководителей «Проектировочная деятельность обучающихся в воспитательной работе»,  организованный Е.В.Хребтовой, заместителем директора по УВР, Т.С. Шмониной, заведующей кафедрой воспитания.

Цель семинара – демонстрация положительного опыта лицея в организации проектировочной деятельности обучающихся в воспитательной работе. Приняли участие 9 представителей школ №№ 9, 12, 14, 16, 37, ЦДТ.

В программе семинара были выступления «Организация проектировочной деятельности обучающихся в воспитательной работе» (Е.В. Хребтова ), «Опыт лицея в организации конкурсов воспитательно-образовательных проектов» (Т.С. Шмонина), «Проектировочная деятельность команды президента ДЮО «Успех» (А.Н. Халимова), защита социально значимого проекта обучающихся естественнонаучного профиля (Анна Копылова, ученица 10 «Б» под руководством И.Н. Майоровой), модель деловой игры «Старт проектировочной деятельности обучающихся» (А.Д. Богданова), мини-экскурсия «Центры воспитательной работы».

Все участники оценили  семинар на 5 баллов. При подведении итогов Е.В. Кузнецовой,  методистом МОУ ДПО ИМЦ, высказаны позитивные мнения.

Обновлено 30.09.2011 16:46