Семьи лицеистов на поселковом фестивале PDF Печать E-mail
20.05.2011 08:50
            19 мая в культурном центре «Бачатский» прошел фестиваль семейного творчества «Родники Кузбасса».

Фестивалю предшествовала большая работа: центр детского творчества совместно  с территориальным управлением поселка организовал предварительный просмотр и оценивание работ участников.

Непосредственно на торжественной встрече неординарных семей Бачатского прошло награждение лучших, среди которых были представители нашего лицея. По приглашению ведущей Е.А.Германовой на сцену поднимались члены жюри А.Ф.Брастовская, Т.Я Лебедева, О.Г. Харланцева для вручения грамот и памятных призов.

В поэтическом конкурсе победителем среди участников 11 – 17 лет стал Эльдар Насиров (8 «Б»), среди взрослых поэтов в числе лауреатов названа наша выпускница Кристина Батаева, ее представителем на празднике стала сестра Настя Гонтарь. В конкурсе рисунков победителем среди художников 6 – 10 лет стал Аркадий Бусыгин (4 «В»). Среди множества фотографий жюри выделило коллаж Елисея Гусева (5 «Б»), присудив ему первое место, и фотографию Марины Шафиковой (9 «А», клуб «Орион»), назвав ее лауреатом.

Особенно яркое впечатление на зрителей произвели концертные выступления творческих семей. От лицея была заявлена семья Лубягиных. Мама Марина Александровна (учитель музыки), дочь Ксения (8 «А»), сыновья Дима (6 «А») и Андрюша (воспитанник детского сада) пригласили гостей фестиваля заглянуть в мир своей семьи: стихи о красоте женщины-матери, поэтический диалог о счастье, песня «Здравствуй, мир» и слайд-шоу семейных и пейзажных фотографий рассказали о ценностях этой поющей семьи. Семья Лубягиных благодарит за помощь в подготовке номера Сашу Астафьева (10 «А»), Влада Поршнева (10 «А»), И.В. Кузнецову и ее ансамбль «Жемчужина», также выражает признательность всем ученикам и учителям, близким, пришедшим «поболеть» за нее. На нас самое яркое впечатление произвели смысловая цельность, красота, трогательность содержания выступления Лубягиных.

На сцену в этот день выходили и многие другие лицеисты, занимающиеся в ансамблях при КЦ «Бачатский»: «Ералаш», «Жемчужина», «Златница», «Россияночка».  Прощальное пожелание ведущей сделать традицией проведение подобных фестивалей мы поддерживаем.