Методический час, или мастер-классы педагогов лицея PDF Печать E-mail
23.11.2014 04:03

20 ноября в лицее был дан старт методическим часам или мастер-классам педагогов лицея «Активные формы обучения школьников». Необходимость проведения серии таких мастер-классов была определена на совещании при директоре, в связи с выявленной проблемой пассивности части обучающихся на уроках.

Первыми свой опыт использования представили учителя английского языка Глушкова Е. Л. и русского языка и литературы Белова Е. Н.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Живо и эмоционально в считанные минуты овладеть азами английского языка педагогам предоставила возможность Елена Левонтьевна в формах игры, общения, пения… Педагогические техники «Эстафета», «Ранжирование», «Снежный ком», «Почемуметр», которыми поделились Елена Николаевна и Елена Левонтьевна, могут успешно использоваться педагогами разных предметов.

Методические часы планируется проводить каждый  четверг с декабря. Без сомнения, это существенно обогатит учителей лицея, ведь то самое русское «Нет пророка в своем отечестве» очень нас всех обделяет. Есть! Мы уверены!

Есть идея по результатам мастер-классов издать сборник! Подключайтесь!

Обновлено 25.11.2014 09:10