Увлекательное математическое путешествие PDF Печать E-mail
Автор: Герасимова С.Н., учитель математики, фото Гезаловой Анастасии
25.11.2014 02:40

24 ноября для обучающихся 5-х классов было проведено внеурочное мероприятие «Увлекательное математическое путешествие». Классы разделились на группы и отправились по маршрутам. На каждой станции ребятам приходилось изучать занимательную математику.

Нажмите Read More и прочитайте заметку полностью

На станции «Математический вернисаж» обучающимся нужно было назвать пословицы и поговорки, в которых присутствуют числа. Это задание оказалось одним из сложных, но ученикам 5 «А» класса удалось заработать 13 баллов (один балл – одна пословица). На станции «Полиглот» ребятам нужно было составить из слова «арифметика» как можно больше слов. За каждое составленное слово ребята также получали по одному баллу. Решить две логические задачи необходимо было на станции «Вычислительная». Всего было шесть станций. Путешествуя по станциям, обучающиеся 5 «В» класса набрали 112 баллов, 5 «А» класса - 132 балла. Особенно отличились Казаков Дмитрий и Саитов Максим, учащиеся 5 «Б» класса, которые вдвоем путешествовали по станциям и заработали 66 баллов. Мальчики просто молодцы! В организации мероприятия оказали большую помощь О.П. Колпакова и обучающиеся 11 «Б» класса.

Обновлено 26.11.2014 02:49