Час кода в России PDF Печать E-mail
04.12.2014 09:01

С 4 по 12 декабря 2014 года в рамках международной акции «Всемирный Час Кода»  в России проводится акция «Час кода в России».

Акция приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря и проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний: ВКонтакте, Лаборатории Касперского, Майкрософт, 1C, Дневник.ру, Акронис.

Акция направлена на то, чтобы привлечь внимание обучающихся к одной из самых перспективных в данный момент сфере деятельности – информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

с 4 по 12 декабря 2014 года в рамках акции в нашем лицее пройдут тематические уроки информатики. Наступило время кодить!

Обновлено 12.12.2014 09:01