Хотим все знать! PDF Печать E-mail
Автор: Глушкова Е.Л., заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин
09.12.2014 09:00

5 декабря в лицее прошел традиционный День Ф. В течение дня педагогами кафедры гуманитарных дисциплин для обучающихся лицея были проведены следующие мероприятия: «Большая перемена переводчиков» для учащихся 5-7 классов, а также интеллектуальный марафон «Хочу все знать!» Во время большой перемены лицеисты познакомились с интересными фактами о профессии переводчик, узнали, где можно получить образование по данной профессии. Усова Дарья и Химченко Анастасия продемонстрировали свои переводы лимериков и прозы.

Нажмите   Read More и прочитайте статью полностью

Интеллектуальный марафон «Хочу все знать!» задействовал обучающихся 8-11 классов. Марафон проходил по следующим станциям: «Занимательный английский», «Музеи истории», «По странам и континентам», «Я знаю русский язык», «Хранитель музея», «Крещение Руси», «История языка», «В мире литературы и искусства», «Музыка нас связала». На станциях классы демонстрировали свою смекалку и знания, и просто образовывались сами.

По итогам марафона его победителями стали команда 8 «Б» класса среди учащихся 8-9 классов, а также команда 11 «А» класса среди 10-11 классов. Эрудитами интеллектуального марафона названы Ивойлов Василий, Гезалова Анастасия, Давранов Санжар (11 «Б»), Малых Александр, Тихонова Екатерина, Бакушкин Иван (11 «А»), Верещагин Сергей, Сергеева Дарья, Лиманова Анна (10 «Б»), Козырева Ирина, Пистунова Елена, Лубягин Дмитрий (10 «А»),  Сидорова Анастасия, Рачеева Кира,  Смирнова Кристина, Децик Дарья, Катков Вадим (9 «Б»), Сапрыгина Софья, Солдаткина Юлия (9 «А»), Логунов Вадим, Нарышева Анастасия, Горячев Никита, Шубина Полина (8 «Б»),   Крылач Дмитрий, Феофилова Анастасия, Щербакова Дарья (8 «А»).

Спасибо всем за проявленный интерес к данному мероприятию!

Обновлено 10.12.2014 09:29