Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой… PDF Печать E-mail
Автор: Филь О.В., зам. директора по УВР
15.12.2014 07:32

В лицее среди обучающихся 5-11 классов прошел конкурс сочинений, эссе «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…», приуроченный ко Дню Неизвестного солдата.

Наши юные авторы, как всегда,  искренни и непосредственны в своих размышлениях о далёких событиях Великой Отечественной, о мужестве и героизме своих предков, память о которых – в пожелтевших от времени фотографиях и солдатских письмах, в боевых орденах и медалях, бережно хранящихся в семейных шкатулках или в витринах школьных музеев боевой славы.

Мы благодарны нашим юным авторам за их  участие в конкурсе, за их память о героических защитниках Отечества, их дедах и прадедах, за их вполне зрелое, взрослое ощущение   своей гражданской ответственности за нашу Отчизну.

Также хочется выразить благодарность педагогам, а особенно Е.В.Хребтовой, за понимание  их воспитанниками важности, актуальности темы подвига во имя  счастья жить на мирной, свободной земле.

Некоторые сочинения конкурса мы решили опубликовать на сайте.

Нажмите Read More и прочитайте сочинения

Обновлено 17.12.2014 05:44