Главные итоги уходящего года PDF Печать E-mail
Автор: Е.Л. Глушкова, зав. кафедрой гуманитарных дисциплин
20.01.2015 11:21

2014 год в России был объявлен годом Культуры в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия. Педагоги кафедры гуманитарных дисциплин совместно с обучающимися лицея приняли участие в ряде мероприятий. Впервые в лицее были  проведены конкурс Ораторов, конкурс поздравительной открытки, интеллектуальный марафон «Хочу все знать!» и т.п.

Нажмите  Read More и прочитайте статью полностью

Ранее Владимир Владимирович  Путин подписал распоряжение о проведении года российской культуры в Великобритании и Северной Ирландии и года британской культуры в России. Лицеисты приняли участие в образовательной программе «Обучение за рубежом». Две недели провели в Лондоне, обучаясь и путешествуя. Назад в Россию привезли незабываемые впечатления.

2014 год был успешным для лицеистов, увлеченных предметами гуманитарного цикла. Они приняли активное участие в конкурсах и олимпиадах в этом направлении. Многие учащиеся добились высоких результатов, стали победителями, призерами, лауреатами многих мероприятий:

Сидорова Анастасия (9 «Б»), Михайлова Софья (8 «Б») – победители Всероссийского конкурса «Познание и творчество» по русскому языку;

Смирнова Кристина (9 «Б») – призер Всероссийского конкурса «Познание и творчество» по обществознанию;

Романенко Валерия (9 «Б»), Шабалина Снежана (8 «А»), Шубина Полина (8 «Б») – лауреаты Всероссийского конкурса «Познание и творчество» по истории и обществознанию;

Химченко Анастасия, Довгун Алена (6 «А»), Штрафметов Евгений (7 «Б») – лауреаты Всероссийского конкурса «Познание и творчество» по английскому языку;

Михайлова Софья (8 «Б») – победитель областного конкурса сочинений «Мы живем в Кузбассе»;

Гусев Елисей (9 «Б») – призер областного конкурса «Молодые ветра» в номинации «Фотография»;

Гезалова Анастасия (11 «Б»), Гусев Елисей (9 «Б») – победители муниципальной научно-практической конференции «Первые шаги»;

Михайлова Софья (8 «Б»)  – победитель, Химченко Анастасия, Усова Дарья (6 «А») – призеры муниципального конкурса переводчиков;

Гусев Елисей (9 «Б»), Штрафметов Евгений (7 «Б») – призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, Михайлова Софья (8 «Б») – по русскому языку и обществознанию, Симорина Софья (8 «А») - по обществознанию, Шуваркова Мария (7 «А») – по русскому языку.

За высокие результаты работы 30 обучающихся лицея приняли участие в экскурсионной и туристской поездке в Санкт- Петербург.

Предлагаем вашему вниманию слайд-шоу!

Обновлено 20.01.2015 11:29