Международный математический конкурс-игра «Кенгуру – математика для всех» PDF Печать E-mail
Автор: Герасимова С.Н., учитель математики, школьный организатор конкурса
31.01.2015 03:10

Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру» - это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным и даже веселым!

19 марта в России в двадцать второй раз пройдет международный конкурс-игра «Кенгуру».

В преддверии этого события, 1 февраля в 12 часов по московскому времени оргкомитет конкурса проведет открытую онлайн-встречу со школьниками и учителями. Вы сможете пообщаться с составителями заданий, задать любые вопросы по организации и содержанию конкурса. Ссылка для участия в этой встрече будет опубликована на странице www.foxford.ru/kenguru.

Для тех, кто уже начал подготовку к конкурсу работают разделы Задачи прошлых лет и Учимся с «Кенгуру», где размещены тематические подборки задач конкурсов прошлых лет с решениями.

Напоминаем, что заявку на участие в «Кенгуру-2015» можно подать в школе у своего учителя математики до 6 февраля 2015 года.