Наша безопасность в наших руках PDF Печать E-mail
Автор: Коваленко Н.Н., классный руководитель 5 «В» класса
05.02.2015 09:00

Самое ценное, что есть у человека – это жизнь. Нередки ситуации, когда люди в экстремальных ситуациях не могут ориентироваться.

Поэтому у нас в гостях побывал папа нашего одноклассника Максима Табаева – Виталий Борисович, командир караула пожарной части.

Виталий Борисович рассказал учащимся, как правильно вести себя в опасных и чрезвычайных ситуациях, что можно и чего нельзя делать, отдыхая на природе. Интересная беседа, иллюстрированная яркими примерами из жизни, произвели на ребят большое впечатление.

Такие мероприятия необходимы, так как они формируют у обучающихся ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, избегать их. А еще ребята научились определять способы защиты и уметь оказать первую помощь пострадавшему.

Обновлено 05.02.2015 09:09