Ау, таланты России!!! PDF Печать E-mail
11.03.2015 09:13

С 1 марта запущен информационно-образовательный портал общенациональной системы поиска и поддержки одаренных детей и молодежи http://талантыроссии.рф.

В апреле 2015 года через сервисы портала будут происходить информирование о результатах и выверка сведений о победителях и призерах олимпиад, включенных в Перечень Министерства образования и науки Российской Федерации.

Портал создан в целях выполнения Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.

На портале представлена информация об организациях, работающих с одаренными детьми и молодежью, организаторах олимпиад и конкурсов; информация о слетах, олимпиадах, летних школах, творческих конкурсах; также представлены методические материалы по обучению и информация о профориентационной работе с одаренными детьми и талантливой молодежью.