Защита проектов прошла успешно! PDF Печать E-mail
Автор: Филь О.В., классный руководитель 6 «Б»
15.03.2015 06:47

13 марта в лицее прошла защита учебных  проектов для обучающихся 6 «Б» класса. Лицеисты готовились к этому событию с начала года, ведь проектная деятельность приравнивается к учебным предметам, поэтому оценка будет выставлена в журнал.

Защита началась с самого утра в 9:00. Невооруженным глазом было видно, как сильно волновались лицеисты, ведь в экспертной комиссии были не только администрация лицея, но и представители команды президента ДЮО «Успех», родители. Шестиклассниками  были представлены разнообразные проекты, за которые максимально можно было получить 180 баллов. Работая над учебными проектами, ребята изготовили домик и баню из шашлычных палочек, книжную полочку и подставку для журналов. Окунулись в мир литературы, приготовив проекты об интересных малоизвестных фактах биографии М.Ю.Лермонтова и И.А.Бунина. Кто-то для темы проекта выбрал любимое увлечение – музыку, кому-то больше понравилось составлять учебные тренажеры по русскому языку, а кто-то решил разгадать тайны растений, как простых, например, ландыша, так и экзотических.

Проекты получились интересные и познавательные. Но главное – дети показали владение навыками проектной деятельности: умение планировать, анализировать результаты своего труда. Все ребята с нетерпением ждут оглашение итогов и уже строят планы для дальнейших исследований.

Нажмите Read More и посмотрите фотографии с данного мероприятия

Обновлено 23.03.2015 07:53