Удивительный день PDF Печать E-mail
Автор: Черных А.А., библиотекарь лицея
31.03.2015 10:28

По-другому первый учебный день последней учебной четверти и не назовёшь. Считайте: весна пришла навсегда, все лицеисты вернулись с каникул и наполнили весёлым шумом школьные коридоры, а уж сами коридоры-то как изменились!

Во-первых, телевизор. Громадный. Пока он лишь загадочно молчит да поблёскивает чёрным экраном, но скоро что-нибудь скажет. Зато цветные портреты тех, кем гордится лицей, можно увидеть уже сейчас, и тоже в коридоре первого этажа.

Честное слово, разбегаются глаза, не знаешь, куда взгляд кинуть, то ли на Доску почёта, то ли на забавного Книжонка в модных кедах.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Книжонок, символ лицейского буккроссинга, поселился напротив библиотеки. Он наблюдает за детьми и за книжками, а книжки стоят на полках, а …Ой, а половину книжек уже лицеисты разобрали. Модник в магистерской шапке рад: значит, «Открытый фонд библиотеки» работает на «5». Книгам наскучило жить на библиотечных полках, вот они и отправились в гости к ребятам. Возможно, и навсегда там останутся.

Внимание! Книги можно брать 1. Всем; 2. Навсегда; 3. И записывать их нигде не надо. Наверняка книги с красной печатью (фото ) станут вашими друзьями.

Вот так денёк – приятные сюрпризы один за другим. Не откладывая дела в долгий ящик, пятиклассники всего за час разобрались почти со всеми тайнами и загадками литературы - в пределах школьной программы точно.

Кто-то скажет, что событий первого учебного дня с избытком хватило бы на всю четвёртую четверть, сюрпризов достаточно, но мы не согласимся. Впереди защита проектов, конкурсы, серьёзные и весёлые, открытие театра и настоящая ПРЕМЬЕРА. Следите за новостями!

И вдогонку ещё одна новость: ученица 3 класса «Б» Екатерина Чаштанова стала лауреатом конкурса «Ты – легенда». http://ti-legenda.ru Скоро она вернётся из Москвы. Встретим Катю красиво!

И пожелаем всем нам успехов во всех наших добрых делах!