It-прорыв обучающихся лицея PDF Печать E-mail
12.04.2015 10:05
  10 апреля в г. Прокопьевске состоялась областная научно-практическая конференция-конкурс по информационным технологиям «Информатика – наука XXI века». Обучающиеся нашего лицея показали достойные результаты:

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Проект «Электронная библиотека школьника (5-6 классы)», который выполнила Химченко Анастасия, обучающаяся 6 «А» класса, был удостоен I места.

Аннотация: В настоящий момент электронные библиотеки -  неотъемлемая часть библиотечного фонда современного читателя. В основном в электронных библиотеках литература систематизирована по алфавиту, по жанровой или тематической принадлежности и т.д. В подобной библиотеке школьникам 5-6 классов найти интересную книгу трудно. Особая актуальность созданной электронной библиотеки в том, что она складывается из книг, которые советуют прочесть сверстники, учителя, родители; художественных произведений, авторами которых стали сами школьники; буктрейлеров,  которые помогут юному читателю выбрать самое интересное из всего фонда библиотеки.

Познакомиться с электронной библиотекой можно, пройдя по ссылке.

Проект «Виртуальное путешествие по лицею», созданный Панфиловым Владимиром, обучающимся 11 «А» класса, занял III место.

Аннотация: Интернет-технологии настолько вошли в нашу жизнь, что теперь мы не мыслим жизни без них. В интернете мы знакомимся, общаемся, обучаемся, работаем, совершаем покупки и так далее, это список можно продолжать и продолжать, и  все это - не выходя из дома. Особое место в этом списке занимают виртуальные путешествия.

Виртуальные путешествия (туры) — один из самых эффективных и убедительных способов представления информации, поскольку они позволяют совершать увлекательные виртуальные экскурсии и создают у зрителя полную иллюзию присутствия.

Совершить виртуальную экскурсию по лицею можно, пройдя по ссылке.

Обновлено 29.04.2015 14:35