Открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., учитель ОБЖ
04.05.2015 09:35
  29 апреля в лицее для учащихся 1-11 классов  был проведен Открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню пожарной охраны и 25-й годовщине МЧС России.

Урок проходил на территории внутреннего двора лицея. Проводили этот урок-мероприятие представители пожарной части №11 по охране пгт. Бачатский  Агентства по защите населения и территорий Кемеровской области. Это Киров А.А., начальник части; караул №4 в составе: начальник караула Баксарин В.М., командир отделения Табаев  В.Б., пожарные Чикарлеев Г.В., Данилов В.В., Абесадзе В.А. и водитель пожарного автомобиля Юхновец С.В.  В рамках этого урока учащимся лицея объяснили и показали  действие средств пожаротушения – лафетного и переносного стволов, ранцевого лесного огнетушителя (РАО), огнетушителей порошкового ОП-10 и углекислотного ОУ-5, а также работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ). Учащиеся ознакомились  и с устройством пожарного автомобиля. По окончании урока учащимся лицея была представлена возможность самим поработать  с ранцевым лесным  огнетушителем (РЛО), посидеть в кабине пожарного автомобиля и даже взобраться на его крышу.

Обновлено 04.05.2015 13:18