Помните! Через века, через года, - помните! PDF Печать E-mail
Автор: Н.Н. Коваленко, руководитель музея истории школы
05.05.2015 08:42
  30 апреля в 14.00 в парке «Приморский» состоялось торжественное открытие аллеи Героев. У 20-ти липовых саженцев были установлены памятные знаки с именами наших земляков, беловчан-комсомольцев, Героев Советского Союза Великой Отечественной войны.

От поселка Бачатский были делегированы ученица 5 «В» класса Полина Казакова – победитель конкурса рефератов «Воспитанники беловского комсомола – защитники Отечества» и руководитель музея истории школы Н.Н. Коваленко.

Перед собравшимися выступили мэр города А.В. Курносов, председатель беловского Совета ветеранов комсомола Л.П. Швыдко, председатель кемеровского регионального движения «Ветераны комсомола» В.А. Лебедев.

Под залп праздничного салюта была заложена капсула с посланием от победителей Великой Отечественной войны и ветеранов комсомола потомкам, которая будет вскрыта в день 100-летия Победы.