Дни здоровья в традициях лицея PDF Печать E-mail
Автор: Н.Н.Коваленко, воспитатель
15.09.2011 09:28

В день здоровья – все мы чемпионы,

Не надо нам ни кубка, ни короны.

Главное - участие, а не победа,

Нам лишь бы поиграть, ведь нет лучше дела!

Кто быстрее бегает из класса?

В день здоровья развлечений масса!

Мы будем бегать, прыгать и скакать -

Развеселимся. Потом нас не унять!

Сегодня будем спортом заниматься,

Мы будем лучше всех стараться.

И будем говорить: «У нас

Самый здоровый класс!»

Эти стихи написала выпускница нашего лицея Алена Епифанцева, когда училась в 8 классе. Алена верно выразила настроение дня здоровья, который способствует воспитанию интереса к занятиям спортом, к ведению здорового образа жизни. Дни здоровья стали традиционными в нашем лицее, формы их проведения достаточно разнообразны.

Окончание статьи можно прочитать, нажав Read More

9 сентября прошел очередной такой день без отмены уроков. В школу учащиеся пришли уже в спортивной форме, без учебников. Уроки были сокращены. По окончанию занятий учащиеся отправились к месту соревнований. Учителя физической культуры С.В. Гусев и А.Е. Ануфриев запланировали для 2 - 8 классов преодоление полосы препятствий. Этапами полосы препятствий были: прыжки на скакалке, пенальти в футбольные ворота, броски в баскетбольную корзину, прыжки через «болото» по кочкам, викторина по здоровому образу жизни, приседания, «паутина», транспортировка раненого. Победила, конечно же, дружба!

Учащиеся 9-11 классов принимали участие в легкоатлетическом кроссе. Лучшими на этапе стали победитель 11 «А» класс, серебряный призер 11 «В» и бронзовый призер 9 «А» класс.

После общешкольных соревнований классные руководители проводили игры, беседы, чаепития.