БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., учитель ОБЖ
07.09.2015 09:56
  3 сентября 2015 года финишировал городской конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который проходил в МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово». Конкурс  проводился в два этапа. Лицей представляла команда «Светофор», в состав которой вошли ребята 6-х классов: Банников Игорь, Москальков Сергей, Коробейникова Ульяна и Помилуйко Кристина.

Нажмите Read More  и прочитайте заметку полностью

На первом этапе слета, который проходил 24 апреля, 14 команд школ города Белово соревновались в знании правил дорожного движения, основ  безопасности жизнедеятельности, в творческом конкурсе.

На втором этапе ребята выполняли практические задания  по основам оказания первой доврачебной помощи,  соревновались в фигурном и индивидуальном вождении велосипеда на открытом автогородке Дворца творчества.

Обучающимся также была представлена возможность получить дополнительные баллы - принять участие в  тематических мастер-классах: «Собери и назови дорожный знак», «Найди ошибку поэта», «Найди дорожные ловушки», «Собери стихотворение» и «Слоган безопасности». Наша команда приняла активное участие во всех мастер-классах, проявила сплоченность и успешно справилась с заданиями.

По итогам конкурса-фестиваля  команда лицея награждена дипломом победителя городского конкурса среди юных инспекторов движения «Безопасное колесо» за 3 место на этапе «Знатоки ПДД». Поздравляем команду ЮИД  «Светофор»!
Обновлено 15.09.2015 10:20