В гости в детскую библиотеку! PDF Печать E-mail
Автор: Т.Г. Шаркова , заведующая МУ ЦБС библиотека №5 города Белово, А.А. Черных, педагог-библиотекарь МБНОУ лицей №22 города Белово.
04.09.2015 03:23
  Если дверь заперта, хочется найти ключ и повернуть его в замке, правда? Если дверь открыта, то почему бы не войти туда, куда она приглашает?  Второклассники-лицеисты, переступив 3 сентября порог детского отдела МУ ЦБС библиотека №5 города Белово, оказались в самой гуще событий «Дня открытых дверей».

Разумеется, ребята бывали и раньше в детской библиотеке – приходили с мамами записаться, взять новую книжку или яркий журнал. Но чтобы вот так запросто заглянуть  в «секретные» комнаты, где хранятся сотни книг – это не каждый день случается. Но сегодня день необычный, сегодня все двери открыты.

Дверь, ведущая на абонемент, оказалась, пожалуй, самой удивительной: там ребят согрело осеннее солнышко, порадовали бабочки, стрекозы, листочки и цветы. Солнышко из золотой бумаги могло не бояться дождя, ведь бумажный зонтик надёжно защищал его от картонного облачка.

Целая полка «Читаем всей семьёй» заставлена новыми книгами. Здесь и сказки, и стихи, весёлые рассказы и серьёзные повести.

Благодаря акции «Книжное конфетти» легко вспомнить заветную дорожку в детскую библиотеку – юные читатели получили конфеты с визиткой библиотеки.

Обновлено 16.09.2015 03:28