ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ-2015 PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., учитель ОБЖ
06.10.2015 05:34

С 25 по 30 сентября 2015 года в ГАОУ ДОД КО «ДОО(п)Ц «Сибирская сказка» (с.Костенково Новокузнецкий район) прошел очередной  областной смотр-конкурс детских объединений правоохранительной направленности Кемеровской области «ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ». Организаторы смотра-конкурса - Главное управление МВД России по Кемеровской области и Департамент управления образования и науки Кемеровской области.В конкурсе приняли участие 34 команды из городов и районов Кемеровской области. Команду города Белово на конкурсе представлял отряд ЮДП «Гланастр» лицея №22, в состав которого вошли Дарья Децик, Александр Косов, Кира Рачеева, Анастасия Сидорова, Илья Подзывалов и Дмитрий Лубягин. Руководитель команды - учитель ОБЖ МБНОУ лицея №22 города Белово Салихова Найла Надиловна.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Программа смотра-конкурса состояла из трех блоков: творческого, теоретического и практического.  В творческий блок вошли конкурсы: представление отряда ЮДП, конкурс «Родина бывает разная, но у всех она одна», творческий конкурс «Вскрыто через 70 лет…» и конкурс плакатов  «Хроника боевых событий».  Теоретический блок состоял из конкурса «Правоведение».  В практический блок вошли конкурсы: «Огневой рубеж (поражение мишени электронным оружием-лазером»), «Строевая подготовка», «Основы первой медицинской помощи (оживление манекена «Гоша»)» и «Марш-бросок», состоящий из этапов: «метание учебных гранат на меткость»; «преодоление зараженного участка местности (дымовая завеса)»; «преодоление минных заграждений»; «неполная разборка и сборка пистолета Макарова (ПМ) и стрельба из пневматической винтовки по мишеням»; «первая медицинская помощь».

Для участников конкурса были проведены мастер-классы «Строевая подготовка», «Оказание первой медицинской помощи», «Основы противодействия терроризму», «Словесный портрет», «Четвероногий полицейский».

Наша команда выступила в конкурсах со следующими результатами: «Правоведение» - 4 место;  «Огневой рубеж» - 2 место;  в творческом конкурсе «Вскрыто через 70 лет…» - 7 место; представление отряда - 22 место; «Хроника боевых событий» - 12 место; строевая подготовка - 24 место.  Жаль, что на последнем этапе «Марш-бросок» мы выбыли из соревнования ввиду плохого самочувствия одного из участников, и команда пришла на финиш в неполном составе.

По программе смотра-конкурса была проведена акция «Бессмертный полк», завершением которого было сооружение памятной звезды из множества свечей.

На закрытии было много гостей, но самым почетным был начальник ГУ МВД по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Ю.Н.Ларионов. Завершением смотра-конкурса  стало прохождение всеми участниками торжественного марша.

Между командами была упорная, равная борьба. По итогам конкурса отряд «Гланастр» вошел в десятку лучших команд. Команда награждена дипломом главного управления МВД России по Кемеровской области и Департамента управления образования и науки Кемеровской области за  второе место в конкурсе «Огневой рубеж» и благодарственным письмом  за участие в смотре-конкурсе детских объединений правоохранительной направленности «ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ».

Обновлено 07.10.2015 03:21