Врач – «Доктор Ватсон». Юрист – «Шерлок Холмс». Инженер – «Обязательно с усами!» PDF Печать E-mail
Автор: Изерт Ольга, ученица 10 класса; Фоторепортаж Сергея Гусева, учителя физической культуры
31.10.2015 16:52
   Совсем недавно в нашей школе прошли мастер-классы, которые проводили для нас наши же родители. Главной задачей было рассказать интересно о своей любимой профессии, об её особенностях, каких-то, может быть, традициях и дать нам наглядный пример. В нашем классе были инженер, юрист и врач, в роли которых выступили родители моих одноклассников. Мы узнали много нового о каждой профессии и узнали то, что они также не менее важны в поселке Бачатском!

Но ведь эти мастер-классы проводились не просто, чтобы мы посмотрели, а чтобы в дальнейшем будущем мы смогли все-таки выбрать профессию своей мечты или уже начать стремиться к ней. Ведь совсем скоро мы станем такими же инженерами, юристами или врачами, предположим.

Родителям, которые выступали на мастер-классе в роли врачей, – огромное спасибо. Ведь мы наглядно увидели и даже попробовали наложить повязку, представив случай, что у человека травма головы или глаза.А родителям, которые выступили в роли юриста, тоже огромное спасибо. Ведь теперь благодаря вам мы сможет различить «кражу» и «грабеж» . А также спасибо и мамам – инженерам! Мы научились быстро писать! А также запоминать много информации об экскаваторах, форме и многом другом.

Обновлено 03.11.2015 17:05