19 ОКТЯБРЯ В НАШЕМ Лицее был праздник – День Лицеиста! PDF Печать E-mail
06.11.2015 09:08

С самого утра обучающиеся 3 «А» и 4 «Б» классов (кл. руководители: Родионова А.В., Коптелова И.А.) устроили праздничную встречу всех Лицеистов! Вручили памятные закладки для книг! У многих сразу появлялась добрая улыбка, глаза засияли, с хорошим настроением начался учебный день!

В это день прошли классные часы, где ребятам рассказали, напомнили про историю праздника, про открытие Царскосельского Лицея  и, конечно, о А.С. Пушкине – выпускнике Царскосельского Лицея.  Презентацию подготовила Краснокутская  Л. П.

Весь день на 1 этаже во время перемен играла музыка и представлялась презентация детских рисунков (1-4 классы), зарисовок (5-11 классы) по произведениям А.С. Пушкина. Подготовила презентацию Караваева А.И.

В преддверии праздника  свои двери открыла Литературная гостиная. Хозяйкой Литературной гостиной стала Корнева Н.А.  Здесь самые лучшие обучающиеся от классов прочитали стихи. Начиная с 1 класса обучающиеся показали свои таланты . Лучшими признаны:

•  Штырова Алина, обучающаяся 1 «А» класса,
  • Савина Екатерина,  обучающаяся 1 «Б» класса,
  • Масливцева Диана, обучающаяся 1 «В» класса,
  • Солдатова Александра, обучающаяся 4  «Б» класса,
  • Кугушева Ольга, обучающаяся 5 «Б» класса,
  • Сидорова Елизавета, обучающаяся 7 «Б» класса,
  •  Каравашкин Марк, обучающийся 8 «Б» класса.

Самым торжественным моментом было посвящение в лицеисты наших дорогих первоклассников. Для них команда президента школьной республики «Успех» подготовила программу посвящения, познакомила с символами Лицея, пропели гимн Лицея. В торжестенной обстановке  обучающиеся 11 классов повязали первоклассникам  лицейские галстуки. Присутствующие родители первоклассников были свидетелями этого торжества, выразили  свою благодарность организаторам этого торжества: Лубягиной М.А., Штрафметовой Е.В.

В этот же день ярко прошел Парад литературных героев, где в театральной обстановке  все  лицеисты  представили любимых  героев. В этой гостиной  принимали героев Лубягина М.А., Глушкова Е.Л.

Праздник запомнился всем лицеистам ярким, торжественным!

Обновлено 09.11.2015 09:22