Парад литературных героев в лицее PDF Печать E-mail
Автор: Е.Л.Глушкова, учитель английского языка; фото: С.В.Гусева, учителя физической культуры
17.11.2015 04:53

В лицее ежегодно с успехом проходят различные новые конкурсы, которые потом становятся традиционными. В этом году лицеистам был предложен новый конкурс «Парад литературных героев», который всем очень понравился. В этот день школьники облачились в костюмы любимых литературных героев и выступили на конкурсе от имени этих персонажей. Ребята так и писали в своих анкетах: «Было весело, потому что все ученики были в костюмах, смешно представляли свои рассказы»; «Мне понравился данный конкурс, потому что участвовало много людей и у всех были яркие костюмы».

В конкурсе приняли участие 49 учеников, больше всего участников было из 5-6 классов. Учащиеся начальных классов приняли участие в параде, демонстрируя единство и сплоченность классных коллективов. Детям запомнились выступления педагогов, которые старались не отстать от своих учеников: Верташова Т.В., учитель географии, Глушкова Е.Л., Черниевская С.С., учителя английского языка, Хребтова Е.В., Якшина С.А., учителя русского языка и литературы, Белова Е.Н., директор лицея.

Результатами прошедшего конкурса стали девизы, которые ребята определили для себя сами - среди 5-6-х классов: «Познавательно, смешно, весело, интересно. Нам захотелось прочитать эти книги!», среди 7-8-х классов: «Весело, забавно, смешно, интересно. Понравилось смотреть, как другие выступают!», среди 9-11-х классов: «Весело, интересно, эмоции, ярко! Хотим ещё участвовать».

Итак, премьера конкурса удалась! Было принято решение провести такой конкурс, но уже в следующем учебном году. Вашему вниманию предлагаем слайд-шоу с данного мероприятия.

Обновлено 17.11.2015 04:59