Минобрнауки России проводит Всероссийский интернет-урок Доброты PDF Печать E-mail
07.12.2015 02:12

В течение декабря Министерство образования и науки Российской Федерации организует в школах, колледжах и вузах проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

В свободном доступе на официальном сайте Минобрнауки России размещена вся необходимая информация для его проведения. Это конспекты, тематические презентации, видеоролики, таблицы и видеообращения.

Генеральной Ассамблеей ООН с 1992 года 3 декабря установлен как Международный день инвалидов. В Российской Федерации для инвалидов проводятся различные мероприятия с участием общественных организаций инвалидов в целях привлечения внимания всего общества к сложностям, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни.

·  Документальный фильм к Уроку Доброты «Мир слепоглухих»

·   Социальный ролик к Уроку Доброты «Один в темноте»

·   Документальный фильм к Уроку Доброты «Слово на ладони»

·  О фонде поддержки слепоглухих «Со-единение»